не надо
только при необходимости
просто вы смываете защитный слой с кожи и он будет чясто болеть.. .
ну а если купаете то смотрите что бы в ушки не попала вода
Домашние животные
Можно ли купать кролика? ( Дома держим)
Я 2 раза купала .Крольчиха жива. Главное потом сухо вытереть ее (первый раз я сидела 2 часа, второй немного меньше) и тогда не заболеет
Если пуховый то с начала ощипай, если мясной обрей)))!
Без острой необходимости (сильное загрязнение волосяного покрова, наличие паразитов и т. д. ) купать не желательно.
Первое купание лучше провести не ранее чем по достижению 3,5 - 4 мес.
Если всё же решили искупать вашего питомца, используйте специальный зоошампунь для кроликов или если нет для кроликом можно использовать зоошампунь для котят.
Не используйте для мытья кроликов человеческий шампунем или гель для душа.
Голову кролика мойте с особой осторожностью, можете просто протереть губкой. Старайтесь что бы в ушки не попала вода.
После того как животное животное искупали подсушите шёрстку феном, используя тёплый воздухом. Проследите что бы не было сквозняков в том месте где стоит клетка.
Переохлаждение животного из за купания может привести к развитию воспаления органов дыхания (ринит, бронхит, пневмония) . Так что после водных процедур внимательно следите за общим состоянием вашего питомца 1 - 2 дня.
можно редко и по необходимости, всю шубку не мочить, лучше замыть то место где сильно испачкался вытирать насухо
нафига