Домашние животные

Посоветуйте как сварить кашу щенку

посоветуйте пожалуйста как сварить щенку кашу....ему 4 месяца АЛАБАЙ...из чего и как всем заранее большое спасибо
зачем кашу щенку??? ?

господи-ну почитайте уже хоть в инете о том КАК правильно кормить щенка.... что там вырастет на вашей каше, да еще как тут советуют для запаха с рыбинкой... .

сходите в магазин хотя бы и купите пачку творога и пакет ряженки- смешайте и накормите

сырое мясо - два кормления

и на ночь можно опять творог с ряженкой
Am@я* Lubim@y@**)
Лучший ответ
Разжёвываю подробно:
понадобится :
1 кг мясных обрезков с базара (жилки, жир, мяско - то что продают по 15-20 руб/кг)
1,5 кг пшеничной крупы крупного помола (не путать с ячневой! )
1 кастрюля на 5-6 л.
Обрезки моем, ложим в кастрюлю, заливаем на 10 см выше поверхности, варим примерно 45 мин. Засыпаем крупу, перемешиваем, бросаем 1 ч. л. соли (йодированой желательно) , вливаем 2-3 ст. ложки подсолнечного масла. Доводим до кипения, убавляем огонь, переодически помешиваем, чтоб не убежало и не пригорело. Готовность - горячую кашу берем в ложку, переворачиваем - она не должна стекать, а сползать или шлёпать с ложки комком. Охлаждаем. Фасуем в пакеты, храним в холодильнике. Вытягиваем порцию заранее, чтоб нагрелась до комнатной температуры. Данной раскладки хватает на 3-4 кормления.
Лучше уж сварить кашу рис с гречкой, после закипания добавить овощей - морковь, капуста. А мясо добавить в готовую кашу порезанное кусочками и ст. ложку подсолнечного но лучше оливкового масла. Мяса должно быть 25г. на 1 кг. веса животного.
Кисломолочка тоже обязательна - обезжиренный творог и кефир.
в принципе можно варить любую кашу, также как и для людей. но не добавляйте туда соль! Я часто варю собаке каши на курином бульоне. это в основном овсянка, пшеничная, гречневая...
Алабайчику лучше варить смешанные кашки-пшено, рис, геркулес добавив мясные обрезки, только без жира, и не свиные (они плохо усваиваются и обязательно добавляйте овощи (тыква, морковь). Можно давать кисломолочные продукты и яйца перепелинные, хрящи говяжьи
Сварите мясо в большом обьеме воды и потом на этом бульоне варите каши. В этом возрасте берут рис напополам с гречкой и кормите 4-5 раз в день. Мясо добавлять порезанным кусочками. Но не вздумайте брать свинину.
Также как и людям, но без соли и сахара!
Нашла очень интересный рецепт, как раз для щенка крупных пород:
Приготовление геркулеса, каши:
Овсяные хлопья не варят, а заливают кипящим молоком, накрывают крышкой, и через 30 минут каша готова .Одно-, двухмесячным щенкам полагается две столовые ложки геркулеса и 1/3 стакана молока.
Вместо молока можно использовать бульон или воду, добавив в нее половину чайной ложки сливочного масла. Геркулес также дают в холодном виде, замачивая его в простокваше или сыром молоке.
Кашу (пшенную, гречневую, рисовую, перловую и. д. р) варят на молоке, рыбном, мясном и костном бульоне или на воде. Подают щенку кашу теплой, но температура не должна превышать 30 градусов. Кроме каши щенкам готовят похлебки из овсяной, ржаной, пшеничной и кукурузной муки.
Берёте гречку/рис, заливаете в кастрюлю воду, не подсаливать (!),варите примерно 10 минут.
свари пшеничную кашу добавь не много бульона и можно немного отварной курицы
Welpenbrei (Вельпенбрай) Каша для щенков, производитель Canina. С 3-ей недели жизни, для поддержания здорового роста. Заказать можно в Интернет-магазине «Зоогений» http://www.zoogeniy.ru/catalog/vitaminy_i_dobavki/302/
вари пшеничную кашу! но вари подольше! пусть она будет помягче! для запаха можно добавить 1 рыбинку! прежде чем давать полей немного молока ( лучше тёплого)!!!
для нормального роста щенку нужны витамины, и одной кашей не обойдёшся!