Домашние животные
как сварить кашу на воде для шарпея
Лучше не варить, а запаривать рис с гречкой. Только не забывайте, что основа собачьего меню - мясо, которое подается с тушеными овощами, а каша - лишь добавка. ИМХО, собака вполне может обойтись и без нее. Во всяком случае, моя живность кашу видит не каждый день.
Время приготовления: 15 минут
Описание: Вы скажете: "Ну, что интересного? Обычная кашка! " И будете правы! И, тем не менее, хочу поделиться своим способом варки гречневой каши. По этому рецепту она всегда выходит вкусная, нежная и рассыпчатая. А научили меня так готовить в студенческие годы, в общежитии (эх, не зря говорят, что общежитие – школа жизни!) . И, что самое интересное, не нужно иметь под рукой никаких мерных стаканов.. . Да и гречку перебирать не придется.. .
Ингредиенты для "Рассыпчатая гречневая каша"
Крупа гречневая
Вода
Соль
Рецепт "Рассыпчатая гречневая каша"
В любую (!) кастрюлю наливаем любое (!) количество воды. Я почему-то всегда наливаю побольше. Как только водичка закипит, засыпаем в нее любое (!) количество гречки. Никогда не замеряю, сколько! Оставляем кастрюльку в покое на опять-таки любом (!) огне – я, конечно, оставляю на большом, т. к. вечно тороплюсь.
Примерно через 5 -7 минуток заглядываем в кастрюльку. Зернышки гречки должны немного начать открываться. Уже? Отлично! Снимаем кастрюлю с огня и сливаем воду. Полуготовую кашу заливаем холодной водой из-под крана на 1 палец выше крупы. И снова ставим на любой огонь. Как только выпарится вся водичка – кашка готова!
Что у нас получается? Темную воду с примесями мусора (из крупы) и привкусом горечи мы слили. А значит, гречневая кашка получилась нежная и ароматная. По этому рецепту она никогда не пригорает!
Попробуйте так приготовить хотя бы один раз! Уверен, Вам понравится результат!
Крупа гречневая
Вода
Соль
Рецепт "Рассыпчатая гречневая каша"
бросаю свою переписку. .
.обычно ухаживать.... смотря что вас интересует.... кормили только своими кормами.... покупла мясные отходы, печень... отваривал... потом бульон варила с кашами 1,пшеничная2,геркулесовая3 манная.... все каши вместе по порядку.... потом выложенное предварительно мясо перекручивалось и 1 к одному добавлялось в эту кашу.... делала шарики и замораживала... этой еды хватало надолго.... но кроме этого и со стола... все супы и и. т. п для разнообразия... считается в молодом возрасте кормить творогом, для укрепления костей и для хорошей шерсти морковь на тёрке.... мыли по мере загрязнения.... летом чаще... т. к.. пекинесы имеют специфический запах от шерсти при потении.... во время жары... и конечно у кабелей при случке.. .
спасибо .но вот супы не хочет есть лижбы, что то повкусней. а нас чет заморозки хорошую идею подсказали, спасибо. одно не поняла -каши все смешать вместе .или каждую кашу по отдельности замораживать .?творог ест плоховато .и как часто можно давать яйцо -очень любит.
я варю каши все вместе, только бросаю их в бульон по мере их приготовления, пшеничная чуть дольше варится, и когда она уже готова, тогда геркулес!!!! и манную.... самое их любимое это когда всё делается на печёнке.... можно брать куриную.... нельзя селезёнку ни в коем случае.... супы жидкие и не будет есть... туда можете подмешивать как раз кусочек этой каши ...у нас заморозка получалась чуть ли не на месяц.... ещё и кошке так же готовила, только из рыбы....
Как и любую другую кашу.. .
На 1 объём крупы - 3 объёма воды...
крупу сыплю всегда приблизительно и воду наливаю так же (1/3)
как только закипело, через 2-5 минут выключаю газ.
через 30 минут каша запаривается под крышкой (доходит) .
так варю и гречку и рис и пшено, или смесь из этих круп.
а как ты ее для себя варишь так и собаке вари