Домашние животные
у кого есть кошка Help!!
недавно я начал замечать что у моей кошки начали появлятся маленькие ранки, по всей области спины ! порода кошки Норвежская лесная ,кто знает помогите плиз!
похоже на лишай, срочно обратитесь к ветеринару. Могу посоветовать Профендер на холку.
к ветеринару несите... здесь вам что веты одни сидят??
Если ранки мелкие, они могут быть от блох. Обработайте кошку каплями на холку, двукратно с промежутком в 3 недели.
Если улучшений нет, то лучше показать дерматологу, т. к. варинтов тьма (аллергия, дерматит, лишай, атопия)
Везите к ветеринару. Они анализ сделают.
Нужно знать что это и как лечить. Да еще чтобы заразно не было. Если
аллергия, то посоветуют как кормить и чем мыть. Удачи.
сходите к ветиринару обязательно. может это лишай или клещ какой, в любом случае нельзя оставить это без внимания и лечения.
сходите лучше к ветеринару
Я думаю, это лишай. В любом случае, лучше отнести к ветеринару.
если кошка гулящяя (ходит сама гулять на улицу) то это могут быть отметины котов, они хватают зубами за загривок (вдоль всего позвоночника, и потихоньку движутся к загривку) и после делают своё дело, ну а потом у вас появляются котята. но если ранки не в области позвоночника, то вам точно к ветеринару. (бывают и коты дающие себя использовать в роли кошки)
Сводите к ветеринару, в этом деле ждать не нужно.
может это аллергия? свозите её в клинику! была похожая ситуация! увы последствия были печальны!