Домашние животные
Что это за хозяева такие? Вам плевать что будет с вашим питомцем?
"Собака писает кровью, кота кровью тошнит, другой не ест несколько недель, третьему глаз выбили, а четвёртый задыхается. Что за диагноз? Нет времени съездить к ветеринару. Кто какие таблетки и мази посоветует..."
Мне жаль таких людей, а еще больше жаль животных.
Но к примеру я также знаю, что есть случаи, когда чей угодно совет может помочь. Не все живут в близкой доступности к ветклиникам, тем более работающих по ночам. Есть люди которые живут далеко в деревнях или городах, где работает только одна ветклиника, да и лучше чем туда вести, есть смысл самому что либо поискать.
Я всегда готова помочь таким людям, а в первую очередь их животным. Предполагаемые диагнозы иногда ставятся скорее с целью напугать хозяина, чтобы он наконец схватился за голову, и отвез животное к ветеринару. Ну а если нет у человека такой возможности?
А есть и другие ситуации, например когда пишет ребенок, вы можете даже не узнать что это ребенок, родители отвезли его питомца к ветеринару и давно уже знают о диагнозе и может даже лечат, но ребенку важно знать, что же с его питомцем, и он описывает проблему как видит, со своей колокольни так сказать.
А некоторые даже преувеличивают для красного словца, и в этой ситуации становиться безумно жалко животное, так как откуда не возьмись сыпятся такие советы, что послушав их на животном места живого не останется от предписанных лекарств.
А так сколько людей, столько и мнений. Кто пишет от балды, ради балла, кто советует кошке, лечение в основном для собак, и наоборот. Кто от злости и ненависти к какому либо животному, вариантов куча.
Да, это такая категория хозяев-пофигистов. Заводят животное неизвестно зачем, кормят чем попало, чаще всего отходами со стола, от блох и клещей не обрабатывают, от глистов - тем более. А у ветеринара лечить - это вообще ни к чему, и так в интернете бесплатно скажут, чем напоить, чтобы вылечить...
А мне кажется у этих людей вообще никаких животных нет, просто делать нечего.
Чем задавать такие вопросы, давно бегом к ветеринару бы побежали. Если конечно любите своих животных
К сожалению 10 лет назад небыло интернета и я не знала ветеринаров, которых можно было вызвать надом. Моя собака начала рожать в пятницу вечером. Роды оказались с патологией. В 8 утра понедельника мы уже целовали двери ветеринарной клиники, а она оказывается начинает работать с 9.В результате операция, еле спасли сабаку, щенок погиб. Может это и не плохо, что через интернет можно хоть что-то узнать, хотя бы телефоны врачей?
Есть категория людей, которые считают себя пупами земли. И они предпочитают время просиживать в интернете и делать вид, что они "вумные", чем сводить кота или собаку к вету. Это моральные уроды. ИМХО.
Взяли игрушку, ах а она болеет? На неё деньги тратить нужно? !
Берут не понимая своей ответственности за питомца!
это вы все к чему, нервы пошаливают? примите успокоительного.. .
подобных вещей вокруг море, либо помогайте этим животным, либо идите мимо и незамечайте...
Вызови надом! Любишь- не пожалеешь денег!
Да уж.. люди совсем животных не жалеют, нашли у кого спрашивать.. . Да тут только несколько % людей с медицинским образованием! Они могут помочь. А вот когда девочка 12 лет отвечает, что у кошки, скажем, лишай или соли в почках, вот это уже нечто. Как же она может знать это без обследований?? ? медики недоделанные...
Даа уж....
что-то сегодня пишут много о серьезных проблемах с которыми не в инет нужно а правда к ветеринару срочно