Домашние животные

Как кошечку отучить грызть комнатные растения?

у меня тоже ела цветы. так мы их собрали вместе и построили изгородь из фасадной сетки. и так у меня было несколько загонов для цветов. она 1.5 года охотилась за ними .взламывала наш забор и пролазила туда. и тогда у меня терпение лопнуло и я снела заборы по всей квартире. она сначала обрадовалась погрызла их .а через день они ей и не интересны стали. а так сожаем ей зерна которые продаются в зоомагазине
Светлана Трухина
Лучший ответ
посадите овёс, цветы можно подвесить, на горшок (не на цветы) прыснуть спрей отпугивать да
помазать ее любый цветочек чем-нибудь остреньким
Кошка ест ваши растения не просто так, ей нужны витамины и т. д. Купите ей пророщенную травку (сорванную она есть не будет, во всяком случае моя не ест) , можете сами проростить ячмень например.
Если вы заметили, то кошки не грызут все растения подряд, а только некоторые. Поэтому можете переставить растения местами, те которые она грызет повыше и подальше, а те что нет - поближе.
Посадите для неё травку (продается в любом зоомаге) . Пусть пасётся на личном огороде!
Посадите ей "ТРАВУ ДЛЯ КОШЕК". Она станет грызть трау о комнатных растениях забудет.
***толкын ***
специальными средствами подбрызгайте - безопасными для растении и животных с запахом который кошек отпугивает.
Убирите цветы в места недосягаемости кошки. Посмотрите, чтобы среди цветов, которые она ела не было ядовитых, если такие всё же были, то отвезите к вету.
Купите кошке спец травку в зоомагазине: она продаётся как в пророщенном виде, так и в виде семян, которые надо самим вырастить.
Если собираете траву самастоятельно, то хорошо промойте её, и смотрите, чтобы не собрать ядовитые.
Есть какие-то брызгалки в зоомагазинах специальные
оОоО.... Это тяжело! У меня кот и он делал тоже самое! Но как только он подходил к растению что бы погрызть его я брала его и говорила что так нельзя! От 3 до 15 раз так поделать и ваша кошечка возможно отвыкнит! Ну а лучше всего купить специальную травку для котов, что бы ваш петомец грыз именно эту траву!
Ни как, у них ломка! Зелени требуют и они едят первое попавшиеся растение, дайте лучше овёс пророщенный! и не чем не брызгайте, отравиться ещё !!!
не как, животным требуется грызть растения, нарвите ей травы свежей мы так делаем