Домашние животные

Кошка жрет цветы и комнатные растения. Как отучить????

Посадите ей травку для кошек ( специальные смеси или просто овес ). А от цветов попробуйте отучить пульверизатором ( брызгайте, когда застукаете за делом).
Светлана Кожухова
Лучший ответ
К сожалению, это кошка и ей не объяснишь. Ставить в недоступные для неё места или гонять её, когда она это делает.
Галина Дудник
витаминов не хватает
Никак! Моя тоже делает. Причем траву кошачью не жрет, зараза....
Юлия Ким
У меня Котя пока маленький был, все цветы мамины обожрал, а теперь подрос и потерял к ним интерес:)
Мария Балдова
Я своим летом травку сушу, чтобы на всю зиму хватило, сено жрут и на цветы не покушаются.
А вот если сена не найдут, конец розе, она у них любимая...
У моей свекрови такой же кот.... мои цветы зараза ест... .

Пробывала я его пуливезатором гонять, он как игру воспринимает... .

Остаётся только следить за ним....
Не отучите, прячте цветы и не мучте кошку воспитанием.
начинает есть, брызгайте на неё из цветочной брызгалки. или переставьте цеты, чтобы не доставала.
Можно спрятать, но лучше сходите к ветеринару, потому что кошке не хватает витаминов. Врач посоветует вам то, что надо
можно сделать так: продается специальная трава для домашних животных-кошек, собак. Ее сажаешь, она через пару неделек вырастет, и кошка будет ее жрать, кстати это для нее как витамины!
Давайте ей специальную траву для кошек
я кошек конечно люблю.... ну тут один выход....
Посыпте перцем или ещё чемнить острым, она попробует, ей язык пощипет и она перестанет. Удачи)