Домашние животные
помогите. кошка жрет цветы в горшках. Цветы стали как общипанные веники. Что делать?
Если ваша кошка не любит посевную траву для кошек, то вырастите для неё традесканцию (зебрина) , уж очень эти цветочки кошки обожают. А ещё хорошо запасти с лета сухие цветы статицы, мои кошки от неё с ума сходят, постоянно грызут и чистят желудок. А как появится весной молодая травка, приношу своим зверюгам целые охапки. А свои любимые цветочки я держу в отдельной комнате куда кошкам вход запрещён.
Гонять!!!! Тоже самое было, гоняла, сейчас не лезет.. . Воспитываю так: все, что выше твоего хвоста, не для тебя!
Растительная пища по душе большему количеству кошек, чем мы можем представить — видимо, растения служат для них источником витаминов, минеральных веществ и грубых волокон. Некоторые кошки срыгивают съеденную траву — только ее или с частью обеда, и считается, что это позволяет очистить кишечник от глистов или сбросить погадки (катышки свалянной шерсти) . Надо признать, кошки чрезвычайно разборчивы в еде. Ядовитых растений они не едят, хотя имеют к ним доступ, свободно бродя по садам. Однако те кошки, которые всю жизнь проводят в помещении, а также котята, всюду сующие нос, могут попробовать на вкус комнатные растения в горшках — вероятно, сказывается потребность в растительной подкормке, а может, они делают это из любопытства или от скуки. Лучше предложить им пророщенную траву, которую продают в зоомагазинах специально для этой цели. Если ваша кошка постоянно или большую часть времени живет в квартире и при этом любит «проинспектировать» цветочные горшки, постарайтесь не заводить ядовитых растений.
Посейте травку в горшок-специально для кошек продают в цветочном магазине и вопрос должен решиться-кошка облюбует именно этот горшок)
Моя кошка цветы не трогает (у меня их более 50-ти) . Покупаю корм с зеленью, очевидно, что этого достаточно. Сеяла траву, но она моей Еве не понравилась.
Каждый год сушу сено для кота, 3 года назад завела второго, тоже лопает. Подаренную на день рождения Драцену подстригли за неделю, пришлось срочно эвакуировать на работу.
При мытье, кошки проглатывают шерсть, такова особенность строения языка, шерсть не выплевывается. В кишечнике шерсть остается в желудке, может забить и желудок и кишечник и вызвать частичную или полную непроходимость кишечника. В таком случае приходится делать операцию. Для освобождения желудка кошки едят траву, шерсть цепляется на траву и выходит с калом, если шерсти было проглочено много, то она вместе с травой срыгивается, это нормально. Квартирные кошки линяют практически весь год, поэтому проглатывают больше шерсти.
Если вы хотите уберечь цветы, то во-первых обеспечте кошку в достаточном количестве свежей или сушеной травой, во-вторых можно давать ей мальт продукты (паста, лакомства, мои любят Джимпет) для выведения шерсти, и использовать корма с повышенным содержанием клетчатки.
траву ей надо покупать, или овёс самой сажать
Ну во-первых, нужно определиться - что для тебя важнее - кошка или цветы. Мой кот угробил коллекцию сортовых фиалок, после этого я сделала выбор на коте, а растения перекочевали на работу. Во - вторых, от травы его должно рвать, они с ее помощью очищают желудок, очень хорошо, что рвет, гадость и шерсть выходит. Поэтому - сажай траву, цветы либо в недоступное место, либо расстаться с ними, кошку не переучить.
Наверное витаминов не хватает. Купите (незнаю как точно называется) в зоомагазине, траву для котов и кошек, может она переключится на нее)
возможно нужны витамины .
мой кот как увидит конфеты и орать начинает блажью, приходится давать .
у меня есть травка. могу поделиться. как раз сейчас ее курю. кисю попустит сразу. ;)
На улицу ее выпустите
У вашей кошки проблемы с кишечником, попробуйте пометять рацион пищи при ее кормлении, животные поедая траву тем самым лечатся, скорее всего ваша кошка не ест мышей, а через них она получает ферменты растительной пищи, раз ее ей не хватает она и ест ваши цветы, у меня кошка очень любит есть огурцы, особенно с грядки и ест только сладкие горькие даже не надкусывает. А проросшую траву и овес кошка ест специально что бы очистить желудок, кстати собаки тоже так делают при неправильном кормлении. Поэтому проанализируйте пищевой рацион вашей кошки.
Либо балуется, что очень вероятно!
Либо ей не хватает каких-то микроэлементов и витаминов.
В Зоомагазинах продается специальная травка для кошек
ваше чудо пытается прочистить себе желудок или ему не хватает витаминок
Ей не хватает витаминов. В зоомагазинах есть специальная травка, или сами выращивайте.
купите специальную траву, когда трава вырастет давайте кошке, а если она все равнр будет есть ваши цветы то накожите ее как вы ее обычно наказываете
продаётся трава специальная для кошек! мой кот обожает!