Домашние животные
Кошка ест цветы, дерет обои. . Как ее отучить от всего этого?
Знаете ответ простой в зоомагазинах продается специальное средство от таких напастей. У нас дома такая есть помогает. Это на подобие спрея в основе небольшая доза красного перца когда кошка начинает драть что то или есть у неё по является гемор к данному предмету. Абсолютно безопасная вещь стоит в районе 130 рублей. Проверена на собственном коте
Гоняйте ее, играйте много. Если кошка молодая, ей просто энергию девать некуда. Ну, это кроме варианта возможной течки.
Вчера кошек душили-душили . душили- душили . душили - душили! А сегодня - обои целые и мочой не воняет ..попугай хохочет . рыбки улыбаются .
да никак. моя ещё не такое вытворяет.
Что ж вы все тут кошек держите, а про их психику ни черта не знаете!! ! Дерут обои они, потому, что тащатся от звука рвущейся бумаги. Выход - заклеить все торчащие куски обоев, даже маленькие. Кидать им бумагу, свернутую в шарик - будет на другое шуршание отвлекаться. Брызгать в неё из обыкновенной брызгалки водой, как что-то делает не то. А бить кошек категорически нельзя! У них психика портится и они просто при вас будут бояться безобразничать, а как только вы уйдете.. . И играйте с кошками каждый день, кидайте им бумажки, пакеты, коробки - все что шуршит. Без игры они сума сходят - сами не замечали? А вы думаете, что им бы спать да жрать!
март.... март!!!!))))
приносить ей травку (так как есть потребность в витаминах) и купить когтедерку:)
Ну, если кошка уже взрослая, то я не знаю.. . а если маленькая, то нужно наказывать - у нас котёнок тоже порывался обои дёргать и цветы грызть! Пару раз выхватил этим же цветком по морде, больше не подходил к цветам. И за обои наказали один раз - и всё на этом. А когда мы его с кем- нибудь оставляем, если уезжаем, там опять начинает!
таблетка+ "царапалка кошачья"
Только наказывать. Шлепайте ее сразу как подрала обои, через неделю другую поймет, что это чревато.
пару смачных пиз люлей и забудет что это такое)))
Только шлепать по факту. Если потом увидели, что подрала обои или цветы, никакого толку, но сразу только шлепать по попе и хорошенько и всегда. Через какое-то время поймет, но надо приучать к наказанию за поступки.