Домашние животные
Как можно научить собаку команде рядом?))
Книга по общему курсу дрессировке. Желаю удачи. Любовь- самое главное в дрессуре. Крику - нет, ласке - да! Главное, чувствовать щенка!
Команда Заключается в том, что щенок должен идти слева от хозяина, не отставая и не забегая вперёд. Возьмите щенка на поводок, когда он набегается. В правую руку возьмите лакомство или игрушку, которую щенок очень любит и начните движение, держа лакомство на том уровне, где следует идти щенку и повторяя команду «Рядом» . Не дёргайте за поводок. Пусть щенок идёт сам и тянется к лакомству. Если щенок прошёл правильно хотя бы несколько метров, остановитесь, похвалите его и отдайте лакомство. Повторите всё сначала, но старайтесь не переутомлять щенка, чтобы он не потерял интерес к обучению. дней через 7 можно обходиться без лакомства и игрушк. Возьмите поводок в левую руку не слишком длинно и не в натяг, подайте команду «Рядом» и начните движение с левой ноги. Если щенок будет тянуть поводок вперёд, повторите команду . Обязательно хвалите щенка, если он всё делает правильно. Если же у вас ничего не получается, не злитесь на щенка и не дёргайте его за поводок. Вернитесь к лакомству, повторите всё снова.
Команда «Рядом» . Заключается в том, что щенок должен идти слева от хозяина, не отставая и не забегая вперёд. Возьмите щенка на поводок, когда он набегается. В правую руку возьмите лакомство или игрушку, которую щенок очень любит и начните движение, держа лакомство на том уровне, где следует идти щенку и повторяя команду «Рядом» . Не дёргайте за поводок. Пусть щенок идёт сам и тянется к лакомству. Если щенок прошёл правильно хотя бы несколько метров, остановитесь, похвалите его и отдайте лакомство. Повторите всё сначала, но старайтесь не переутомлять щенка, чтобы он не потерял интерес к обучению. Дня через два-три можно обходиться без лакомства. Возьмите поводок в левую руку не слишком длинно и не в натяг, подайте команду «Рядом» и начните движение с левой ноги. Если щенок будет тянуть поводок вперёд, повторите команду «Рядом» , покажите щенку лакомство и продолжайте движение. Обязательно хвалите щенка, если он всё делает правильно. Если же у вас ничего не получается, не злитесь на щенка и не дёргайте его за поводок. Вернитесь к лакомству, повторите всё снова. Команда «Рядом» - одна из самых сложных команд, особенно для начинающих собаковладельцев.
гулять на коротком поводке. все время держать собаку рядом слева. говорить четко, уверенно и строго (но не кричать!!!) -"рядом".когда собака хорошо идет хвалить и давать лакомство. потом, когда этап будет освоен, тренироваться дома или на огороженной территории без поводка.
не забывать хвалить и угощать!!! !
удачи=)
не забывать хвалить и угощать!!! !
удачи=)
Ооо! Это процедура мучительная как для собаки и как для хозяина!. .
Наматуйте на руку поводок держа почти у корабина ((или дальше всё зависит от возраста и высоты собаки в холке) и при этом говорите рядом. собака вседа должна ити с права от вас (не знаю почему) так по тихоньку приучаете. но это будет долго при этом собаку надо наказывать и поощирять, потом попробуете без поводка (!!!но в наморднике!!!) и не в тот же день обучать надо около месяца!!! А лучше наймите дрессировщика-мы так и сделали так он так мою кукалку бил... (((но зато эффект!
загуглить на эту тему и долго читать, в двух словах необъяснить