Домашние животные
какие собачки самые маленькие?
http://pet. ucoz. net/publ/polzovotel/rekordy_sredi_domashnikh_zhivotnykh/2-1-0-19 - тут статья в тему.
Чихуахуа самые маленькие и самые древние собачки в мире. Родиной их происхождения принято считать современную Мексику, где они существовали уже в 5 веке нашей эры. Предки этих миниатюрных собачек, течичи, считались священными у племен индейцев инков и тольтеков. При раскопках на месте развалин дворца императора Монтесумы в провинции Чиуауа, в Мексике были обнаружены многочисленные останки этих собак. В Европу чихуахуа попали сравнительно недавно, в конце 19 века. И с этого момента популярность их интерес к ним не ослабевает.
Чихуахуа - маленькая, веселая, весьма активная, со смелым и любопытным характером собачка. Движения у нее очень легкие, прыгучие, осанка горделивая. Любит людей и хорошо дрессируется.
Одним из многочисленных достоинств чихуахуа является его очень спокойный нрав. С уверенностью можно заявить, что именно чихуахуа являются самыми спокойными и уравновешенными среди миниатюрных собак.
Чихуахуа очень уживчивы и всегда доброжелательны к тем животным, которые отнесутся к ним без агрессии и угрозы. Часто малюток чи содержат вместе с собаками крупных пород или с кошками. Собачки породы чихуахуа необычайно чистоплотны. От них никаких неприятных собачьих запахов. И еще: эту кроху можно даже приучить к туалету в кошачий лоточек, тогда в ненастную погоду Вы с малюткой сможете спокойно остаться дома.
Чихуахуа
Это и чихуахуа, и тойи, йоршские терьеры и др!
Чиа-хуа, мексиканскя собачка
Самой маленькой считается Чихуахуа!
чихуашки
Полностью сгласна чихуахуа :)
карменные чихуахуа
те которые тока родились