Домашние животные
Новорожденные крысята. HELP! См. внутри.
Дело в том, что знакомая подарила декоративную крысу, девочку. Без предупреждения, мы не были готовы, положили бумагу в банку, посадили крысу. Хотели отдать кому-нибудь, ибо мама не переносит крыс. Смотрю - родила она. Крысята совсем маленькие, им 5 дней, брать пока нельзя, знаю. Но как же чистить банку теперь? И вообще, когда можно разлучать с мамой крысят?
Здравствуйте, я тут смотрю в справочнике по крыскам что из можно брать даже нужно брать в руки так они станут очень ручными а отсаживать от мамы их можно в 25 дней. И ещё я думаю не надо крыску отдавать по себе знаю... У меня мама ненавидела крыс а когда взела... тогда сразу влюбилась поверьте!!!
мы тоже крысят брали в руки, так чт не бойтесь.
вот куда вы их денете, вопрос!
а из банки переселите в клетку, им простор нужен
вот куда вы их денете, вопрос!
через 2 недели после рождения можно почистить. совсем разлучать через месяц
Ужас какой то пишете. Она что, до сих пор у вас в банке сидит? Всю неделю, да ещё и с детьми?
За что вы с ней так? Она то ничего плохого вам не сделала, что бы так издеваться над неповинным звереем.
Купите, пожалуйста, ей клетку. Детишек можно и нужно трогать, что бы они знали запах человека. На бумаге крыса сидеть не должна. Как, впрочем, и в банке.
Кормить мамочку надо хорошо. Зерновые смеси должны быть всё время в клетке. Кисломолочка- детские творожки, йогурт, кефирчик (с пометкой "для детского питания с ...месяцев")- всё обезжиренное и без консервантов.
Животный белок- кусочки варёной курочки, рыбки, мяска- нежирное!! !
Можно детское питание в баночках- всякие мяски- рыбки с крупами, овощами.. .
Фрукты-овощи свежие.
Проверить поилку, чтобы шарик не тяжело катался. ( Надеюсь, у вас крыса без воды не сидит? )
В 35 дней мальчиков-крысят надо отсадить.
Фрукты-овощи свежие.
почему их нельзя брать? у меня тоже крыса была и родила крысят и я их с первого дня брала в руки и на кровать ложила и они вместе с мамочкой лежали ещё и кот рядом лежал, так что спокойно берите и перекладывайте куда нибудь и чистите банку
Не чистите около недели, просто добавляйте бумагу. Тревожить и брать в руки крысят нельзя.