Домашние животные

Щенок категорически отказывается гулять что делать? выгуливать ее нужно, но как это делать когда она упирается и не идет

Umka Bakos
Чтобы привыкла к поводку, на ошейник привяжите веревочку, но не длинную, чтобы она ей не мешала. Где-то часа через 2 она к ней привыкнет. Потом ненадолго пристегивайте поводок и пробуйте прогуливаться по дому. А потом потихоньку на улицу. Выгул на руках там где много народа и гул машин. Ей надо привыкнуть. Все будет хорошо. Удачи!
Катя Спешилова
Лучший ответ
Приучайте сначала дома постепенно к ошейнику и поводку, одевайте во время еды, кормления, оставляя на более долгий срок.
Выгуливать выводите как можно в более тихое место поначалу, отвлекайте щена играми, лакомством. Если упирается тащить не надо, пусть разведывает место сам. Привыкнет.
Umka Bakos ой этого я еще не пробовала спасибо огромное за совет. ато у меня уже сил нет ее таскать тяжеленная
Приучают к поводку постепенно, к улице так же неторопите, нетяните, играйте поощеряйте его лакомством.
Анна Руденко
Сколько месяцев щенку? выносите тогда, тем более пока лапки не окрепли спускаться им категорически запрещено по лестнице
привыкнет потихонечку. Ничего не делать, подбадривать, говорить что он смелый и крутой! И просто дать ему чуть времени привыкнуть.
Катя Рак
моя тоже первые 2 раза упиралась, надо к садится и подзывать к себе. А насчёт дёрганья, моя в панику впадала от этого скулить начинала
Umka Bakos дадада но я никак не могу 2 раза уже давно прошло прниходится выносить на руках а мне это не в попад тяжелая
Собака чего то боится. Вынести на улицу на руках и поигать.
Umka Bakos уже 1000 раз написала щенку 3 месяца ротвейлер а мне 13 лет у меня физически сил нет ее постоянно выносить а что делать когда вырастет не надрываться же?
в первое гуляние не надо пытаться утащить собаку за собой, одеваешь ошейник и поводок, выносишь его на улицу и пусть сидит привыкает, потом ходишь за ним, главное поводок не натягивать и не тащить пса куда тебя вздумается.. . пусть привыкает...
Выносите на улицу на руках, у меня шарпей, 3,5 мес. , выношу пока на руках. Ни в коем случае не тащите собаку за поводок. Спускаться по лестнице маленькому щенку тяжело. Если собачка на улице не идет за Вами, упирается, тоже ни в коем случае не тащите ее. Отойдите от собачки на длину поводка, присядьте на корточки, подзовите собачку, подошла - похвалите. И так постепенно. Мы так учились подниматься по лестнице и заходить в подъезд. Одного раза было достаточно, второй раз уже пошли без проблем.
Umka Bakos ну пишу же ротвейлер 3 месяца как я ее вам выносить буду у меня уже сил нет тем более мне 13 лет а не 20 а что будет когда она вырастет надрываться?
возьмите в руку что-нибудь вкусненькое, потравите собачку, а после прогулки похвалите и дайте сладость! мы так приучали)
Umka Bakos тоже вариант спасибо огромное!
дернуть за поводок но не тянуть
Dilnoza Saidova
все самые полезые советы были сказаны выше такчто добавить нечего
только один совет не правильный самый первый если его дёрнуть то он темболее не пойдёт так как подумает что на улице точно также больно будет