Домашние животные
мой щенок боится других собак,это нормально?
было бы ненормально, если бы другие собаки боялись твоего щенка, а так не переживай)
возраст какой? порода? чаще бывайте в обществе других собак. Не успакаивайте, не берите на руки, ведите себя естесственно, гладьте других собак.
Щенячья РОБОСТЬ - это нормально. Щенок быстро СОЦИАЛИЗИРУЕТСЯ и растается с робостью при групповых занятиях на курсах ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКА под руководством ИНСТРУКТОРА с 4-хесячного возраста. Удачи.
Старайтесь каждый раз гулять, когда выводят других собак (не уходите от проблемы - наоборот) и самое страшное не сюсюкайте в подобной ситуации, как никого и нет : даете команды и требуете исполнения (сидеть, лежать, стоять) , если берете на руки у щенка откладывается : "да, действительно страшно, нужно уносить ноги" , а Вы не реагируете : "страшновато, но похоже я напрасно паникую" ! Приблизительно именно так происходит .
Любовь Исмиева
да как её не брать,когда подбегают собаки в 3-4 раза больше,вот если средние подбегаю неберу наруки
Он ведь ребёночек... боится ))))
ну начните со знакомств с некрупными собаками. у нас например есть место в соседнем районе где целенаправленно собираются с мелкими молодыми собаками. поищите подобные компании.
не начинайте жалеть и не поддавайтесь на вопли "мам возьми на ручки", но вот если с опаской, но понюхала другую собаку, сразу хвалите.
если бежит крупная собака с явно недобрыми намерениями, она бросится даже если вы на руки возьмете, так что разница не велика.
Конечно, во-первых она у вас щенок, во-вторых, она у вас маленькая будет, нафига вам общество других собак, чтобы затоптали? Лучше если будет ориентирована на вас. Резюме, не хочет - не заставляйте и гуляйте отдельно.
Любовь Исмиева
ей и хочется и колется,интересно посмотреть,но начинают подбегать играться она истеричит
Вобще-то нет, но надо социализировать щенка... Найдите товарищей в той же весовой категории, познакомьте. Пройдет со временем. У меня с точностью до наоборот - щенок ко всем собакам несется на всех парах знакомиться, и к чиху, и к бордоссу... Не знаю, что и хуже....
Абсолютно такая же ситуация
У меня такса (5 месяцев) тоже боится собак (ситуация как у вас)
Но мне кажется, что либо им просто не нужно общение с другими (тем более дворовыми собаками), либо у них в скором времени проснётся инстинкт и его самого потянет с ними общаться (гены как ни как: ) )
либо просто нужно гулять почаще с лудьми у которых тоже есть собаки (желательно той же породы что и у вас) может он (щенок) поймёт что тут нет ничего страшного и потянится уже и к другим собакам.
Вообщем вот так))))
у нас щенок всех боится, даже ворон))))) они еще маленькие))))
Бывает.. . надо по-тихоньку приучать его к обществу себе подобных, только очень аккуратно...
Вполне - слаб ещё и значит соображает неплохо.
да ведь он щенок
Сама написала "ЩЕНОК"
у меня собака то же боялась... потом потихоньку стала привыкать.. .
всё пройдёт
Сколько щенку? ? вообщем нормально.
главное не допускайте ситуации агрессии со стороны взрослой собаки! ! иначе ваш щенок будет либо всю жизнь бояться собак, либо будет крайне агрессивен к собакам! !
Ответ кинолога
Любовь Исмиева
3 мес.понятное дело,если я вижу агрессивно настроеную собаку я забираю щенка на руки,либо отгоняю собаку
вполне все щенки боятся собак