Домашние животные
Взяли щенка чау чау -5месяцев, на поводке все время тянет за кошками, не слушает команды. Как перевоспитать?
приучайте к команде рядом, сначала на местности без раздражителей, произносится команда "рядом" а потом делается рывок к левой ноге, после когда собака прошла пару шагов рядом с вами хвалите, даете лакомство, постепенно увеличиваете время, если собака тянет влево снова подается команда, затем рывок.. . главное не забывать вовремя хвалить, поощрять положительное поведение.. . побольше уделяйте щенку времени, играйте с ним, чтобы ему было интереснее всего с вами а не побегать за кошками или голубями.. . также можно использовать кликер для дрессировки, когда пес все делает правильно щелчок кликером и лакомство.. . и не требуйте от него идеальной послушки, он еще щенок.. . для начала занимайтесь по 10 минут, постепенно увеличивая время.. . у нас чтобы освоить команду рядом ушла неделя и еще неделя для закрепления до автоматизма...
а чего его "перевоспитывать"? это же еще дитё, его еще воспитывать и воспитывать надо. если сами не умеете, обращайтесь к специалистам, самый возраст сейчас у собаки, чтобы на курсы с ним идти
Не перевоспитывать, а только начинать воспитывать надо, у Вас маленький щенок, он ещё ничему не обучен просто. Пройдите с ним ОКД (курс общей дрессировки) , если нет возможности пройти с инструктором, обучайте собаку сами. Сейчас полно источников, где подробно рассказывается, как это делать.
Займись обучением.
К кинологу попробуйте, эфективнее
сводите к кинологу. если такой возможности нет, то поищите в интернете или купите книгу ( а книга лучше, чем интернет) по воспитанию собак.