Домашние животные

что за лысые породы кошек?

Инна Довнар
Дончак, канадец, бамбино, эльф.
Ирина Ольховая
Лучший ответ
Инна Довнар 1-не донской.
со всеми согласна, они самые сфинксики))
Надежда О
Не поняла.... Первый раз вижу-манчкиновские ноги и керлячьи уши в лысом исполнении))))
Марина Иссина
Инна Довнар №3 и №4 -экспериментальные,не зарегистрированные породы,но уже довольно популярные.
сфинксы, но не все.. в пометах бывают котята с шерстью.. так, что относить именно к лысым этих кошек я бы не стала.. у них имеется шерстянной покров.. правда волосики очень редкие и тонкие. .
1_петерболд
2-канадский сфинкс
3-манчкин-сфинкс
4-сфинкс-керл
Зауре ********
Инна Довнар это,так...но вопрос стоит другой,что за породы?
Инна Довнар 3 и 4-да,но как правильно называется эта экспериментальная порода?
Это сфинкс. .
Существует три породы сфинксов ..Донской, Канадский и Петербургский. .
Вообще сфинксы это магические кошки.. Говорят что они инопланетяне. .
И если ты когда-нибудь взял на руки кошку этой породы, то больше не захочешь никакую другую. .
Они очень милы, доверчивы и беззащитны..
Эля Велиева
Инна Довнар вам не кажется ваш ответ немного не соответствующим вопросу?

Как называются породы кошек под номерами 1,2,3,4...
Сфинксы
Анна Борденюк
Инна Довнар добавила фото
Сфинксы.
Сфинксы....))))
S.
Saida .
Сфинксы. У них кожа всегда теплая и длинные уши!

Первое упоминание о новой породной мутации кошек - бесшерстности - появилось в 1987 году. В Ростове-на-Дону был найден котенок с редкой и короткой шерстью. Именно эта кошка (Варвара) и положила начало рода донских сфинксов. Сначала котята рождались слегка волосатыми. Но уже в четвертом помете родился абсолютно лысый котенок.

Впоследствии с этой породой начали работать заводчики из Москвы, Питера, Екатеринбурга. Были выведены животные разных окрасов - черные, голубые, кремовые, красные, биколорные, черепаховые, тэбби.

Увеличение численности животных и их фенотипичность позволила заводчикам поставить перед международными организациями вопрос о признании породы "Донской сфинкс" и утверждения стандарта на породу. В 1997 году порода была признана в WCF.
Сфинксы.
сфинксы..)
Инна Довнар фото добавлено
сфинксы
Сфинксы
Канадские сфинксы — одна из нескольких пород бесшерстных кошек, искусственно выведенных в декоративных целях. В нынешний момент порода продолжает оставаться в процессе формирования, при этом существует несколько международных федераций заводчиков со своими стандартами породы.

Причина утраты шерстяного покрова родоначальниками этой породы, впрочем как и всех остальных пород сфинксов, неясна. Скорее всего, это связано с единичными естественными мутациями, которые впоследствии были поддержаны и сохранены в потомстве с помощью скрещивания с короткошёрстными породами кошек. Сейчас потомство бесшерстных родителей рождается также без шерсти, хотя и с сильно различным её количеством на мордочке и хвосте.
сфинксы