Домашние животные

Нравятся ли вам длинношерстные немецкие овчарки?

НО нравятся все, не зависит от длины шерсти. Мозги-то одинаковые. А черный длинник снимался в фильме Приключения пса Цивиля. Показывали по ТВ лет тридцать назад. Польский фильм о полицейской собаке.
Надюшка Ааааааааааа
Лучший ответ
Как они могут НЕ нравится ?
Вера Тронина
Мне нравятся короткошерстные коты.
Нет.
Очень!
А внук просто красавец!
Очень симпатичная собачка.
Да даже больше, чем г/ш. Красавцы у Вас на фотках.))
очень нравятся, да и умницы большие.
Мария Гилёва
Да, очень)
(.
(). .
нравятся! а внук просто шикарен! да и деда прелесть! мудрая седина уже! красавцы!
Эльвирочка ...
супер. У моей суки мать длинник. Хотели длиника - не успели. Будем ждать детей длиников
Нет не нравятся, SV вместе FCI просто решило бабулек срубить, а так как были выбраковками так и останутся.
Но признаюсь, чёрных длинников не видел.
гладкошерстные больше нравятся, а вообще обажаю немецких овчарок)))
вообще не люблю немцев....
Да! Рада за длинников, что их наконец-то признали! (т. е. за владельцев, конечно)
Но вообще думаю, что для функциональности это не айс. Сама предпочитаю нормальной длины шерсть.
да, нравятся
Katusha** Katushka
внешне оень, но в уходе сложнее и шерсть опять же) хотя холод переносят очень даже))) ) для работы, особенно на крайний север просто чудо. Есть у меня знакомый мечтал в свое время о длиннике. Но купил обычного НО.
Даниэла Балашова Они не только холод,они и жару переносят легче.Ухода особенного они не требуют,это я знаю точно,потому что у меня сука гладкая,точно также линяет.
Лариса Воронцова Для работы вообще никак. У нех, как правило, нет подшерстка. Выбраковывали длинников именно потому, что для работы они не годны, мокнут, мёрзнут, в жару им плохо...
А самое главное, что у длинников всегда траблы с суставами.
*Не дуркам ж породу выводили и стандарты писали.
Да, они очень эффектные
Да, очень красивые!
Мне лично нравятся, они очень красивые)
да
A*
Aigul' *
симпатичная :)
очень миленькие собачки
Нет)) Овчарка должна быть овчаркой!
Они довольно таки милые)