Домашние животные

Какие породы собак обязательно должны выгуливаться в намордниках? и знаете ли вы, что такой закон существует?

а у нас собака или в наморднике или на коротком поводке, не считая общественных мест и транспорта, там и намордник и короткий поводок
Светлана Тронина
Лучший ответ
Ирина Irina Интересно что же это за город такой????
Зависит от государства-в каждом свои законы. Там, где живу я, в намордниках, и на коротком поводке должны быть собаки 8 пород. Бультерьер, старфордширский бультерьер, амстаф, питбуль, ротвейлер, тоса-ину, аргентинский дог, фило-бразильеро. Кроме того, запрещён ввоз таких собак, а уже имеющиеся должны быть кастрированы/стерилизованы. Вот такой закон и ему уже лет 10.
Господин Шиянов включил в этот список все мыслимые породы) ) Кроме декорашек. Они, по его мнению, обладают поролоновыми зубами, по всей вероятности))
Роза Набуова
В данный момент нет такого закона ;)
1. Американский питбультерьер
2. Южноафриканский бурбуль
3. Карельская медвежья собака
4. Анатолийский карабаш
5. Американский стафордширдский терьер
6. Кавказкая овчарка
7. Алабай
8. Метисы указанных пород
По новому законопроекту эти породы должны выгуливаться в наморднике, на поводке не больше 1-1,5.Подлежат обязательной регистрации, прохождения хозяйвами специальных курсов.
Был другой более бредовый список из 40 опасных пород, половину не существующих, или ни когда не бывавших в России, сейчас список пересмотрели, и осталось только 7 пород+метисы этих пород.
Jazira Kambarova Дайте пожалуйста ссылку на закон.
Да, и не понятно, маленькие собаки, что, не собаки что ли? У нас тут одна держит декорашек, так они когда повыскакивают гурьбой, не отобъёшься блин, Многим они ноги покусали. Да сильно, грызут со злобой. А хозяйка сука, Чё, типа, вы их пинаете?!!! Они же маленькие, сильно не покусают. Ну ни идиотка ли?
Оксана Юриади
Ирина Агурьянова Как можно сравнивать декорашек с питом или стаффом или овчаркой,я думаю есть разница если укисит чих или йорк,которого тупо можно пнуть отшвырнуть или собака весом 30-70 кг.
Светлана Братцева(Долж.) Иногда встречаемся в лесу, где гуляем. Один алабай - спокоен, хоть гром греми, а другая при малейшей подвижности оскаливается. А намордник надо надевать на всех.
Светлана Братцева(Долж.) А кто изменил мой ответ - я не писала. что намордник надо надевать на всех.
Интересно, а Путин одевает Кони намордник? А то моему лабрадору везде тычут "Где намордник? "
Анна Гордеева
Роза Набуова Таки прекращайте собу по общественным местам таскать за собой)
Попробовали бы законодатели ходить в намордниках. Мое мнение - какой бы породы не была собака, если она воспитана и адекватна - гуляет, как хочет. А декорашки чаще хватают за ноги или норовят подпрыгнуть, куснуть и смыться.
Aigera Kami
Все собаки. находящиеся в общественных местах, за исключением специальных, оборудованных загородительными препятствиями, площадок для выгула, должны быть в намордниках.

Интересно было бы ознакомится с расширенным списком.
*b@khit*- H@ppiness*