Домашние животные

Родители разрешили завести собаку. Я хочу узнать хорошую породу собаки. Она должна быть пушистая, среднего размера.

Karolina Vomm
Наверняка это Ваша первая собака. Зачем брать среднего размера? Воспитать идеальному поведению Вы ее не сможете (нет опыта) , удержать пса в 20 кг - тоже. За пушистой собакой трудно ухаживать. Шерсть надо постоянно вычесывать, стричь и т. д. Это лишние заботы и волосы по всему дому.
Лучше в качстве первого питомца взять собаку поменьше, кг до 5, с короткой шерстью.
Валентина Березина
Лучший ответ
я своему шелти взяла. да так удачно, что через 2 года еще одну завели
Вольфшпиц,или немецкий .Пушистый и размер подходящий .Сюда входит кеесхонд - http://pets.academ.org/pets/sobaki/2486 .Американский кокер спаниель тоже пушистая порода.Средний пудель.Лайки-самоеды,хаски.Чау-чау.
На уход за их шерстью уходит достаточно времени.
По описанию... мой пёсик.. . бишон

Вера Бахирева
Что Вы имеете под определением "хорошая порода"? Для меня это метисы. Каждая порода имеет свои достоинства и недостатки. Опять же "средний размер" это от 10 кг. Для чего Вы хотите иметь друга? Заниматься спортом с ним, греться у камина, иметь "няньку"? Как можно определить породу подходящую Вам, не зная Вашего характера и образа жизни? У наших соседей замечательная Шелти (порода) совсем не чесаная, и гуляют с ней 1 раз в день (((, они хотели, как Вы, "пушистую" и не большую. Ужас ((( Пожалейте песу, не готовы много времени на нее отводить - не берите "пушистую". Я полностью согласна с Иностранкой.
инструкция для родителей. Дай им почитать ))

Если дома есть ребенок то необходимо собаку и ребенка дрессировать.

Ребенок если уж так хочет собаку должен научиться вставать не свет не заря и гулять по улице минимум пол часа, потом заходить и вытирать собаке лапы (а в дождь и слякоть это будет очень весело) , вечером ребенку придется отказаться от посиделок с теми друзьями, которые не хотят целый час таскаться по безлюдным местам и смотреть как дрессируют собаку (а первый год необходимо собаку дрессировать, и желательно каждый день) , ребенок не сможет по долгу сидеть у друзей дома или в кафешках (или еще где) , так как дома ждет собака которая с. . ать хочет. Дома надо каждые пол часа разливать пол стакана очень мерзко пахнущей жидкости и заставлять ребенка это вытирать, а с щенком будет не только жидкость (бывают и расстройства желудка) , не надейтесь что первые полгода этого не будет (щенок терпеть не может) . надо порвать на клочки что-то что очень дорого ребенку (любой щенок это сделает) . А когда начнется первая линька шерсть будет даже в трусах. А еще будит много проблем которые я умолчала.

Но все это окупится той любовью, которая вам и не снилась (мне на день рожденья кость с большим куском мяса прям в постель приволок, и только тот у кого дома лохматый друг живет поймет как она меня обрадовала в 5 утра)

После того как ребенок выдрессирован можно заводить хоть пекинеса, хоть алабая .

а если решились таки родители после прочтения этого текста, то лучше бигля возьмите, они хоть и не пушистые, но милые и дружелюбные, но бегать с ними надо или мяч приносить научить. Желаю удачи
Танюшка )))))
Амстафф
шелти!
Очень милые создания: 3
По-моему надо выбирать по характеру. . Но раз на то пошло, то шпиц. (они разные)
Gaukhar Utemuratova