Домашние животные

Что делать если собака съела шоколадку ?

Остается только порадоваться за нее.
Оля Ткаченко
Лучший ответ
Больше не давать а то глазки заслезятся
Татьяна Ханзен
Вчера ходила в гости к подруге. Пока болтали в комнате, её пес сожрал с кухонного стола полкило шоколадного печенья. Пока жив-здоров и вполне себе счастлив. Хотя, естественно, шоколад собакам вреден.
Мария Кан
Пить чай без шоколадки..
Единственное удовольствие, которое можно получить от шоколадки - это скормить её собаке! Ура Вашим целым зубам и отсутствию диабета !!!
Как что?
Здесь очень полезная инфа.

И впредь следить, чтоб не ела его больше! Им категорически нельзя сладкого!
можно повесится, а можно ждать последствий и молится, чтобы не было аллергии или еще чего
Юлия Голякова
Снимать штаны и бегать)
Что жалко???
Если собака аллергичная и начнет обсыпать или отекать, то дать супрастин и побольше воды пить, и ветврача вызвать срочно. У моей так было, отек Квинке начался.
У меня тоже недавно пёс съел шоколад, а теперь както странно и на меня поглядывает.
а что в этом страшного?
съела да съела...)
Мда.. . Многие лучше бы и не писали ни чего. Шоколад может быть опасен для собаки, при чем СМЕРТЕЛЬНО ОПАСЕН! Из-за содержание в нем теобромина. он вызывает сильную интоксикацию у животных, аллергию, растройство желудка, сердечные боли. Для собаки смертельной дозой является 200-300 мг на кг веса животного. Если собака сожрала шоколад, звоните ветеринару и консультируйтесь с ним. Будете хотябы знать, как оказать первую помощь животному.
Да ничего! Просто больше не давать!
ну что делать, ничего раз уже съела, просто в следующий раз постарайтесь уследить за этим, от шоколада собака может умереть.
Murz Murz
поругать, что не поделилась и все, ничего с ней не станет, может почешется пару дней
Если собака съела много шоколада, она может умереть.

Ветеринары советуют: если у вас дома есть собака, шоколад надо держать в местах, куда она не может добраться. Как бы умильно ваш питомец не выпрашивал конфету, не надо ее давать...))
Ни
Никто
Эм... дать ей денег и послать за новой?))
у меня собака 1 раз съела торт весь вафельный ничего небыло
купить новую шоколадку )) порадоваться за собачку, что ей так повезло
а могла бы и поделиться!
ничего просто много не давайте, потому что им много сладкого нельзя; шоколад, печенья, какрамельки всего по немного) а у меня собака гемотоген обажает) вот по чуть чуть даём....
Анна Яшина
Думаю ничего страшного! У меня собака конфеты ела и арбуз! Слава Богу, Все обошлось!
ничего страшного собаком можно немного сладкого
Alona Gut
Собачке захотелось полакомиться, ничего страшного)