Домашние животные

обращяюсь к родителям!Почему вы так не хотите покупать детям собак?

Я не родитель, но скажу, они просто боятся, что дети не будут за ними ухаживать, выгуливать и т. д. И что ответственность ляжет на них.
**
***roksi* **
Лучший ответ
потому, что в итоге заботы о собаке всё равно лягут на плечи родителей. убрать горшок за котом - это одно дело, а растить и воспитывать собаку - совсем другая история.
содержание собаки удовольствие затратное и по времени, и по деньгам. гулять с собакой самостоятельно ребенок может только с 14 лет. да и желание гулять 3 раза в день большинства детей пропадет очень быстро. мало кому хочется в 6 утра вставать и топать на улицу, в снег, дождь, мороз.. .
собака - это член семьи лет на 12-15, а у ребенка лет через несколько интересы поменяются, начнуться дискотеки, мальчики/девочки, на каникулы уехать хочется, с друзьями время провести хочется и т. д. и т. п. , собака остается родителям, а им этого совсем не хочется.
кроме того, содержание собаки - это достаточно затратная статья семейного бюджета. зоотовары, ветеринарные услуги и услуги кинолога стоят очень не дешево. далеко не все готовы тратить деньги на содержание собаки.
Симич Наталия
А Вы мне покажите ребенка, который самостоятельно ухаживает за собакой.. таких-единицы.. а в основном, собака заканчивается на стадии "хочу! "Ну, у меня собаки-то мои, я завела, я и ухаживаю.. А вот кролик и кот были заведены исключительно по желанию моей дочери.. Отгадайте, кто ухаживает? Вот то то и оно! Если родители не заводят собаку ребенку-значит, они не хотят собаку СЕБЕ!
Даша Усатюк
Я не типичный родитель. У меня есть собака. И это именно МОЯ собака. Но Вашу горечь я могу понять. Я была ребёнком страстно мечтающим о собаке. Я просто бредила ей. Любую. Хоть дворняжку. Только собаку. Мои пошли мне на встречу и когда мне было 8 лет позволили оставить щенка, которого я принесла с улицы. ЭТО БЫЛО СЧАСТЬЕ! У меня всю жизнь собаки....
Саша Шутова
А кто грязь возить будет?
Вас и за собой убрать не допросишься. А можно бы ещё и за родителями: они ведь за вами лет десять безропотно убирали и ничего не требовали.
Akmarjan Aristanova
Собака - это животное и ему, вернее ей в доме не место.
Уже все знают, что большинство любителей собак и кошек - очень ненавидящие людей люди.
собака- это еще один "ребенок" в семье
Не понимаю таких) у мамы тоже все детство животные были) ) Собака колли... у меня уже вторая собака...
Потому что родители не понимают, что сами еще больше ребенка влюбятся в собаку и обнимать и сюсюкаться с ней не меньше будут: ) Ибо на практике еще ни один рискнувший обрадовать ребенка родитель не пожалел о том, что приобрел песика:)
дети в большинстве своем безответственны и не понимают, что собака-не игрушка, а живое существо.
что за ней нужно ухаживать, правильно кормить, гулять и тп.
что собака не будет тут же выполнять все их команды.
сколько было случаев, когда ребенку заводили собаку, он "наигрался" и собака оказывалась на улице.

собака-не тамагочи, ее не отключишь, если надоест.
поэтому заведение собаки-это важный шаг не только для ребенка, но и для всей семьи. миллион раз подумайте-а нужно ли вам и сможете ли вы.

надеюсь мой ответ ясен. удачи=)
для родителей это еще одна трата денег и времени, но есть такие дети которые забрасывают свою собаку, кошку, грызуна, черепаху, птичку и т. д. и весь уход сваливается на родителей и чаще всего собак и кошек выбрасывают на улицу так как они никому не нужны и есть ответственные дети которые заботятся и любят своих питомцев.
потому что дети не понимают что собака это не только лучший друг и вечно виляющий хвостик, это ответственность, которая часто, при покупке собаки ложится на плечи родителей)
Может быть: мало место в квартире, + ещё один рот, вы уедете на лето, а собачка останется на попечение родителям, запах, будут драться с котом, дорого стоит щенок, пожрёт все тапки в доме, скоро введут налог на домашних животных.
потому, что некоторые дети после приобретения себе собаки и пр. живности переносят обязанности по уходу на родителей. а так же мысли по поводу грязи, шерсти, запаха и т. п. а у некоторых просто нет возможности содержать собаку. 3-5 тыс. в месяц на собаку не посильные затраты.
Ответственность БОЛЬШАЯ!
в квартире собаку плохо держать будет грызть всё подряд, шерсти куча, гулять с ней надо, а в такую погоду мыть после улицы очень много хлопот
собака это ответственность!!! !
И всё это будет не на детях а на родителях!
Neri Sharm
просто это такая отвецтвенность !!а некоторыйе дети даже за сабой не могут уследить! зачем лишняя марока ???