..Не могут с ней справиться и с собакой либо приходится расставаться, либо что-то еще.. Вот как таких вразумлять? ?
Я вот для начала взяла породу попроще-пуделя, т. к. мне нужна была уверенность, что я справлюсь с собакой, для понтов мне собака была не нужна, потом подвернулся сеттер, тоже собака не служебная, сильно строгое воспитание не нужно. .
Вот почему дети не осознают ответственности за собаку и почему понты-это первое дело??
Домашние животные
Вот почему часто можно видеть, как дети хотят себе серьезную собаку, родители в силу доброты разрешают, а потом..
Дети по природе своей эгоистичны и безответственны в большинстве своем. А серьезных собак им покупают родители, которые так и не повзрослели в голове. К тому же некоторые считают собаку просто вещью и не видят ничего зазорного в том, чтобы поиграться и выбросить. Вразумлять таких людей бесполезно, надо ужесточать контроль за домашними питомцами и их хозяевами. Чтобы обязательно были курсы дрессировки, чтобы волонтеры ходили и проверяли, в каких условиях содержится животное. Но это все не реально. У нас за детьми-то не могут нормально следить, куда уж до собак.
Яночка Коваленко
Ты прав
Светлана Курухова
ээхх.собак слишком жалко,что их в качестве игрушки используют и загоняют их потенциал куда подальше,ведь мало какой ребенок будет водить несколько раз в неделю свою собаку на площадку,конкретно с ней заниматься и т.п.
Это от самоуверенности. Думают, что уж они-то справятся
Дети хотят собаку в качестве "старшего брата", что бы выйти во двор и все завидовали и хулиганы боялись, понятно, что пудель в качестве такого товарища им не подойдет. Ребенок не понимает, что прежде чем овчарка становиться гордой, роскошной псиной, а доберман внушающим трепет, они долго растут, тяжело тренируются и т. д. Они этого просто не знают )))) Вот дети собачников, никогда не берут громадин, у ротвейлеристов, азиатников и т. д. у детей собаки - средние терьеры, пудели, спаниели. У меня кавказы, азиаты, как только ребенок решил брать собаку она сразу показала на пуделя - она знает как мама управляет азиатами и понимает, что ей такого не светит.
Светлана Курухова
Ну у меня пудель будь здоров-все боятся))),ну я сразу знала,что прежде чем собака станет умной,ее надо обучать и обучать,я немало времени на это потратила,я была к этому готова,а вот одноклассница алабая захотела,во0-перовых ее дома постоянно нет,она с друзьями мотается,а во-вторых ничего про собак не знает,а родители вроде как согласие дают...
Тут проблема не в детях, а в родителях. Дети часто в силу возраста и беспечности просто не осознают, какая это ответственность. А вот почему родители этого не понимают, это вопрос. Наверное, просто не хотят вникать в детали, не до этого им.
Понты, как я уже как-то отвечал, - основной двигатель современной экономики. Что до вопроса " Что делать? " , моё мнение - разработать и предложить НОРМАЛЬНЫЙ законопроект о содержании животных, предусматривающий обязательную регистрацию животного и серьёзную материальную ответственность владельцев. Если у большинства кошелёк заменяет мозги и сердце - бить надо по нему.
Часто такой вопрос у меня возникает.
Дети они на то и дети, что бы родители ими... управляли что ли. Более подходящего слова не нашла) )
Мне когда было 4 года-моей соседке, которая младше меня всего на 1 день купили петербургскую орхидею.
Она выпросила.
Почти все время пес жил на даче с домработницей, либо у нас в квартире. В своей квартире он не жил больше месяца подряд (в общем счете год из 6 лет он жил в своей квартире, остальное время либо у нас, либо на даче с их домработницей) .
Я с ним и гуляла на поводке, и кормила его, правда в силу своего возраста (ну что там, всего 4 года мне было) я его не умела воспитывать, и из-за этого он кусал меня иногда, когда я брала его на руки (когда большие собаки шли) .
Потом его настоящая хозяйка его отдала.. . А я скучала по нему очень, и мне родители подарили керн-терьерчика. Мне уже было 10 лет, и керна я учила командам, выгуливала. Но увы, у моей мамы была на нее жуткая аллергия (( Пришлось ее отдать знакомым-сейчас я ее иногда навещаю. Потом, спустя еще какое то время мы переехали жить за город, в свой дом.
И тогда уже мой первый крупный пес появился-за ним ухаживаю только я, ни разу его мои родители не выгуливали даже)
В принципе я действительно безответственная. Пожалуй в большинстве дел. Но когда что то касается собаки-я сама ответственность) )
ну как то так.
Вот орхидея
тут он у нас на даче, каждое лето он жил у нас
подстригли мы его)
вот керн
а нынешний пес на аве) )
Она выпросила.
ну как то так.
Вот орхидея
подстригли мы его)

вот керн

а нынешний пес на аве) )
Светлана Курухова
вот то же самое-в плане собак я и покормлю,и подрессирую,и погуляю,и шерсть расчешу,и на площадку сходим,ну и в плане тараканов:покормлю,побрызгаю,большего им и не надо,ну иногда на ручках потискаю))а вот в остальных делах..))
Мне азиатку купили потому что я ОТВЕТСТВЕННЫЙ ребенок. (точнее подросток) . Слово держу.
Даже если бы я не справлялась с воспитанием моей девки, родители бы помогли. (Я росла со стадом доберманов, чуть попозже взяли кавказца-суку. )
Некоторые же, берут собаку по понтоваться. (смотрите какой у меня "бойцовый питбуль" твоего азиата в раз порвет-это говорил мне 12 щегол)
Светлана Курухова
Ну вот,уже третьего нормального своего ровесника встречаю(включая себя):))
Родители разрешают не в силу доброты, а в силу незнания близкое с глупостью, т. к. все можно сначала узнать, а потом уж воплощать
это бред! у некоторых детей просто с рождения как бы "заложено" что им нужна собака, ну вот они и выпрашивают её!дети нормальные но собаку им не покупаю.. а те которые ничего не будут делать у них куча животных! Это как закон подлости)
Светлана Курухова
точно кстати подмечено)))закон подлости тот еще..Но я своего уже добилась)))
Яночка Коваленко
По твоему лицу видно,что ты не за кем не будешь ухаживать
сначало родители должны осозновать всю ответственность.
Светлана Курухова
а если не хотят(типа чем бы дитя ни тешилось,лишь бы ни плакало)??
"""t@ C@m@я"""
я считаю что надо разрешать заводить животных что-то вроде: справка от психиатра, обязаловка что живность останется в доме до старости и т.д.