Домашние животные

Почему многие матери внушают своим детям, что их укусит собака?

Сколько раз слышала на улице, не подходи, укусит... И дети начинают их боятся и потом вырастают изверги, которые травят и прочее
Просто потому, что глупые и недальновидные, ничего не понимающие в воспитании детей.
Анжелика Кондратьева
Лучший ответ
Lizaveta Romanovna Согласна
больше шансов подцепить какую-нибудь заразу от бродячей собаки, но ребенку это тяжелее объяснить
Чтобы не лезли к блоховозке ))
Love Turkmenabad
Начитались страшилок в интернете, насмотрелись по ТВ... А в результате - массовая травля собак, да и нападения действительно участились - как раз потому, что собаки хорошо чувствуют человеческие эмоции, но тупым людям это невдомек
Дуры потому что. Если есть мозги-не стали бы прививать ребенку комплексы.
Это норма... защита родителей об опсностях
Людмила
Потому что сами так же зашуганы в детстве.
И это не связанно с тем что вырастит изверг.
,C
,,beach Comber''
Потому что собака укусит, а после нагадит, вы вляпаетесь и принесете в квартиру дерьмо.
Lidia Grineva
Собаки часто кусаются.
Конечно, говорить что укусит не стоит. Но во первых - это на детей не влияет и от этого ненависть к животным не появляется. Во вторых - дети действительно не должны подходить на улице к собаке! Ни в коем случае!
По тому что собаки иногда кусают незнакомых людей и к этому надо быть готовым. Когда наш милый пёсик, который весело играл с котом, чуть не разорвал моего ученика, зашедшего в гости, я это чётко усвоил.
Rimma S
Lizaveta Romanovna Значит ученик был с говном внутри...
Может из-за этого https://youtu.be/f96CMRh7jUc
вот с какого хрена кто то, пусть даже ребенок, будет лезть к моим собакам?
это что им игрушка?
Две не связанные между собой сентенции:
1. "Почему многие матери внушают своим детям, что их укусит собака?" - потому что по-другому мелкому ребенку невозможно объяснить, что НЕЛЬЗЯ подходить к чужим или бродячим собакам, а тем более их трогать, кроме как с разрешения и под присмотром хозяина.
2. "потом вырастают изверги, которые травят и прочее" - с первым ну СОВСЕМ, никак не связано.
меньше заразы подхватит и меньше шансов, что укусит.
Потому что потому
У меня очень много знакомых, которые в детстве подходили к собакам, даже своей семьи и их кусали
Жанара Жумабаева Ключевые слова "даже своей семьи". То есть дело-то не в собаке, а в ребенке, которого никто не научил, как правильно с собакой обращаться
Lizaveta Romanovna Значит гнилые люли с говном внутри
Потому лучше она бы не укусила, но он не подошел, чем подошел и она укусила
Kristina Auditore
Елизавета Бобылева И к людям не подходить-а вдруг маньяк. И в такси не садиться-а вдруг в аварию попадет. Да и вообще из комнаты выходить не стоит, безопаснее сидеть под маминой юбкой.