Домашние животные

Почему многие родители учат своих детей бояться собак?

**
** ***
Дураки потому что.

Больше скажу, Свет, я в шоке. Гуляю с собакой и постоянно слышу от всех знакомых собачников и несобачников, что-то типа "ой, бедные вы бедные, как же вы жить-то будите, надо будет что-то решать с собакой. " Надо сказать, что я жду малыша.
То есть у людей комплекс уже какой-то - если ребёнок, то собаку держать нельзя.

Да и адекватных родителей всё меньше встречаем на улице. Если раньше многие просили разрешения, что бы их малыш погладил пса, пообщался и даже сфоткался с "Комиссаром Рексом" (или "Мухтаром"), то сейчас с диким взглядом, обращенным к пёсе хватают ребёнка и обходят нас с собакой за километр.
Ксюша Лысенко
Лучший ответ
** *** Поздравляю,Дорогая, со скорым пополнением!!!!Счастья, Любви!!!!
Анюта Антоненко вот вот!
я когда маленькая была-наоборот родители рассказывали как вести себя с собакой,что нужно спросить разрешения прежде погладить у хозяина и только если тот подпустит собаку-погладить...рассказывали как можно гладить а как нельзя...рассказывали что собаку нужно не бояться,но и не дразнить...рассказывали что убегать нельзя,рукой размахивать ну и так далее!
и фотографировалась я с собаками и играла...а если хозяин не разрешал подходить то мы шли мимо...

а сейчас гуляя с собакой только и слышу-собака укусит!

мне кажется надо сказать за это "огромное спасибо" телевидению,которое культивирует просто мнение что собака-это монстр которого невозможно контролировать,которое создано чтоб хотя бы раз в жизни загрысть кого-нибудь!

и по поводу связки появление ребенка в доме-отдача собаки -ну бред просто!это очень здорово когда ребенок растет рядом с собакой! это даже полезно!
Потому что собаки иногда нападают и калечат детей!
Нина Денисенкова и коты наподают .. алекс вам же известно немативированая агрессия только у человека..
Сами боятся, вот и устраивают истерики при виде собаки. Вполне возможна психическая травма детства. Я знаю одну такую. Вполне нормальный человек во всём, что не касается собак.
Nargiza Moolankyzy
Мало ли что взбредёт в голову непредсказуемой шавке.
рабская психология в больном обшестве больные люди и детей своих воспитывают по своему образу и подобию и даже диагноз для них знаю - приобретённая психопатия ...хорошего светлого человека даже злобная собака не укусит .. а трусливое чмо от которого исходит запах адреналина (собаки прекрасно воспринимают) агресия и страх.. . то чего боиться то и получает...
Ta Samaya__ Shaherezada
Ну.. . не всем дано научить ребёнка спокойно и уважительно относиться к чужим собакам. Если у родителей каша в голове, то чего от детей хотеть.. . Таким родителям ПРОЩЕ орать ребёнку, что собака ОБЯЗАТЕЛЬНО укусит, чем научить ребёнка отделять мух от котлет, объяснить, что собака тоже живая, что глазки ей не надо выковыривать и в рот пальцы совать тоже не надо. Плюс вся эта искусственно созданная паранойя в отношении собак.. . В итоге имеем, то, что имеем: или дикую истерику ребёнка при виде собаки ("укусит, обязательно укусит! "), или что-то в духе "Иди, деточка, пни собачку (И что ж мозгах-то творится!!!) ". Бррр! Как страшно жить.

А позитивные детишки меня радуют )) Те, которые спрашивают разрешения и гладят мою молоденькую голденшу. А она, балбеска, рада стараться )) восторг взаимный )
Кристина
Я вспомила как мы с дочкой в зоомагазин зашли и туда же завели шикарного добермана, я ребенка в сторонку отвела и показываю - "Смотри какой красивый доберман! " Доча - "А погладить можно? " - "Нет, он же не наш" - "Он кусаеться? " - "Нет, это же доберман, если ты ему не мешаешь он не будет кусаться".
И тут бабулька (которая в садовом отделе сидела, как в окопе, пока доберман по залу прошел ) на меня накнулась - вы что? ! Это бойцовая собака! Они людей загрызают!
Меня это разозлило и я ей говорю - "Вы бы помолчали о том, в чем не разбиратесь".
Потом дочери объясняла, что бывают у нас "бойцоффские" бабушки ))))
ЗОМБИЯЩИК с А. Малаховым во главе делает свое ЧЕРНОЕ дело.
__
_Лесенька _
потому что испугавшись сами в детстве они не хотят преодолеть этот страх и навязывают его детям своим, так сказать чтобы собрать армию единомышленников
А родители щас вообще оригинальные. Только что гуляла с собакой - картина: две мамаши с детьми лет 5. Мамаши стоят возле дороги и трындят, на детей ноль внимания. Дети тем временем с головой ныряют в сугробы возле дороги. Я не говорю про писи-каки собачек и тупо грязь, там периодически блевотину узреть можно, бычки и харчки вообще норма. И дети туда лица окунают, а мамаши ушами хлопают. Сколько раз наблюдала детей бегающих по дорогам во дворах (как будто дебилы там не гоняют) , катающихся с разрешения родителей с горок с вылетом на проезжую часть, играющих на пустыре среди битых бутылок, бомжачьего дерьма и отовсюду торчащей арматуры, потому что родителям больше негде шашлыки пожарить. Пусть уж лучше истерят, но переживают за собственных детей, чем так наплевательски относятся.
Ангелина Ким
у нас у самих овчарка, дома маленький ребенок, но на улице не разрешаю детям гладить свою собаку: не потому что укусит или напугает (он этого не сделает) , а потому что "бесстрашный" ребенок на улице полезет к любой собаке, в том числе и беспризорной, а что из этого может получиться - один Бог знает. А родители стали бояться собак после многочисленных телепередач
потому, что собаки представляют угрозу !
حزينة فتاة
В Омской обл. внука привезли к бабушке, в деревню. Внуку 6 лет. Играя в ограде, он подошёл к собаке . Он не был ей знаком . И она его загрызла . Как ВЫ думаете, стоило ему сказать, что-бы он к ней не подходил .Я понимаю ребёнок маленький и его нельзя было оставлять без присмотра .Но всё-же, хоть какя-то опаска. Собака особенно без призорная это источьник повышенной опасности.
Ta Samaya__ Shaherezada ганс христеан андерсен а ссылочку хоть на омскую местную газету?
{Пфиги$Tк@}^_^ |]Лёль]{@ [| Омская правда , год не скажу -не помню. Примерно лет 5 назад читал ,когда был там в гостях .А не давние репортажи по телевизору , собака девочке вырвала скулу . И полиция разводит руками ,что мы може сделать. Собака всё так-же охраняет дачу. Не все собаки любят что-бы их гладили .
{Пфиги$Tк@}^_^ |]Лёль]{@ [| У ВАС есть интернет , задайте в поиск ,собака покалечила ребёнка. Я ЗАДАЛ , и ВАМ стоило-бы по читать. Есть случаи в МОСКВЕ ,ВОРОНЕЖЕ ,а как ВАМ ,собака покалечила защитницу животных . А на счёт АНДЕРСНА ,стоит подумать , спасибо. Стихи пишу , а за сказки как-то не брался ,надо попробовать внуки подростают.
{Пфиги$Tк@}^_^ |]Лёль]{@ [| ЭТО не ты 25 января в МОСКВЕ ,стоял и смотрел как собака калечит Волкову Леру . И увидев кровь ,быстрее спрятал собаку в машину. Очень на тебя похоже.
{Пфиги$Tк@}^_^ |]Лёль]{@ [| Довольно удивительно,ВАШЕ отношение к моему коментарию .Я пишу что собака это не плюшевая игрушка и ребёнок должен знать ,какую она может представлять опасность .И ВЫ начинаете ,оскарблять -врун ,сказочник, животных не любишь. И почему я должен прощать ВАМ , ВАШЕ хамство.
{Пфиги$Tк@}^_^ |]Лёль]{@ [| И ещё , хотелось -бы сказать ВАМ спасибо, за то что ВЫ не причисляете меня ,к любителям животних .Мне более по сердцу ,ЛЮДИ. Стоять и смотреть, как собака калечит ,ребёнка ?Это как нужно не любить людей? Понятно, развелось много и ВАМ сВАШЕЙ собачкой погулять негде. И пусть ВАША собачка по тешится, по грызёт . ЭТО МОЖЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ. Я любя людей и зная что такое ,собака, такого себе не позволю и не позволял. Так что ВЫ имеете причасность к этой трагедии .
Потому что это.. . Ну, расскажу прямо.

С самого детства ребенку прививают обыденность общества, то есть говорят ему, что надо делать, а что не надо. Уже с двух лет начинают возникать определенный границы между тем, что можно, и тем, что нельзя. Например:
Ребенок хочет потрогать, рассмотреть ни в чем не повинную лягушку, а "угнетенная обществом" мать запрещает ему. Тут-то мы и встречаемся с проблемой. То ли ребенок прав: "А правда, чего страшного в лягушке? ", то ли здесь права мать: "Он может лизнуть ее, а потом засунуть руки в рот" и т. д. С собакой почти тоже самое, только не бактерии, а блохи и боязнь укуса. У некоторых родителей есть буквальная боязнь собак или боязнь за ребенка. В общем, это очень философская тема. Нет определенного ответа на эту тему " Кто прав, кто виноват? " Я думаю, что у нас так мало гениев, только потому, что нам с детства начинают прививать все, что присуще обществу. А гениями становиться те, кто отличался от других чем-то, они все не слушали никого. Вот и все! Если бы Моцарт слушал отца, стал бы он писать первое сочинение в 4 года? Нет. Это все ужасно.... Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.
Удачи.
Действительно, лучше бы учили детей бояться никотина, алкоголя и наркотиков, а еще дорогу переходить только в положенных местах.. . а у нас наоборот.. . Я своих с детства учила не подходить к чужим собакам, но и не бояться их...
я вот недавно вступила в разговор с такой мамашей.. .
правда он не долго продолжался:
ребенок-мам, смотри, собачка!
она-нельзя подходить-она укусит и тебе уколы в живот делать будут болючие!
она мне-вам самим не страшно что она порвет вас когда нибудь?

тут замечу что у меня не стаф, не пит и не алабай... у меня щенок шарпея!

я-с чего вы взяли что это будет?
она-любая собака рано или поздно бросается на человека! я просто боюсь что собака покалечит моего ребенка!
я-ну тогда научите ребенка шугаться машин! даже те которые просто стоят во дворе!
она-почему?
я-ну как же, вы разве по любимому телевидению не видели что машины сбивают людей... а иногда и с летальным исходом!
она-причем тут машины? я вам про собак!
я-от воспитанной адекватной собаки столько же вариантов получить увечья как и от стоящего автомобиля! так что нужно и машин шугаться, и собак... а ещё лучше вообще ребенка дома закрыть и не выпускать-а то мало ли что.. .
она ребенку-ну ладно, можешь погладить.. .
ребенок погладил аккуратно Киру... и мы с собакой пошли гулять дальше, так и не съев
малыша)))))) )

надеюсь эта мамаша подумает над нашим разговором и ребенок будет расти не в сплошных запретах и страхах, а в мире который полон приятных моментов (видели бы вы счатливейшего ребенка когда он гладил Киру)...
Fatima Aidaralieva
мне кажется что родители боольше боятся заразы. уж лучше бы людей больше боялись чем собак. кстати, педофилы, маньяки и т. д. чаще калечат детей чем собаки. просто эти, товарищи боятся людей, которые могут им ответить, а собаки они ж безмолвны, они не пожалуются, не смогут полноценно постоять за себя...
Почему бояться? Просто предостережение, да и это ещё зависит от самого ребёнка. Некоторые таки не боятся, хоть им и внушают иное
Ира Мынова
Потому что далеки от собак. Не дают детям узнать правду. Пусть лучше по улице без дела шляются или сидят за компом в тупых играх. С собаками есть и спорт и вообще это интересно.
Собака может напасть и на взрослого человека. Надо, просто, уметь правильно себя вести с этими животными. Учить себя вести с собаками, а не бояться их. Я думаю, родителям проще напугать ребенка собакой, что бы он к ней не подходил, чем объяснять как вести себя правильно. Многие взрослые и сами не знают элементарных правил и не могут научить им своих чад
Ta Samaya__ Shaherezada да вы правы в голове пусто а в заднице не займут..
так как сами их боятся...
Яна Будко
потомушто любят своих детей
Ta Samaya__ Shaherezada и будеш ты детей растить и учить их вилять хвостом а что придётся за всё платить так ведь это потом....и вырастит трусливое злобное существо..