Домашние животные

Почему многие думают что наличие N-ого кол-ва собак пропорционально отсутствию детей? Одно другому мешает что-ли?

а меня больше убивает фраза "понаразвели собак! лучше бы детей рожали! " или как вариант "собакам они мясо покупают! лучше бы детям чего купили! " - что первое, что второе - дурь дремучая. можно подумать с собаками детей не рожают! или если я покупаю что-то собакам - то на детей конечно же ничего не остаётся! бред какой-то
Катя Клицова
Лучший ответ
Галина Овсянникова Меня как раз и убила эта фраза сегодня.Идём с мужем ,собак гуляем,обнимаемся,рядом собы радуются...Навстречу пара с коляской.Посмотрели на нас,на собак и реплика в спину:"Поназаводили собак! Детей им надо! Взрослые уже же!"(как-то так,не дословно).А у нас сын взрослый,глядишь,скоро бабушкой-дедушкой станем))) Откуда такой цинизм и безоговорочные выводы...?
Татьяна Гуляева о да про "лучше бы детей рожали" это просто в точку... чааасто тако слышу когда в трамвае на площадку или уже домой едем с моей собакой... сидим, никого не трогаем... и при чем, обязательно какой нить мужик подойдет вякнет, лучше бы детей рожала... и что интересно, женщины заступаются...
я долгое время совмещала и то и другое
В*
Виктория ***
Мне вот как-то не помешало наличие двоих сыновей, трёх собак и кошки, еще попугай был волнистый, хомяки, морская свинка, воробей, заяц, всего понемногу. Как-то на все времени хватило.
Ну ...как сказать, у некоторых просто сами роды произвели такое неизгладимое впечетление ( или ТАК впечатались ) в неокрепшую психику -что уже опосля появилась такая ку-ку -они носятся по всем форумам и проектам и куда надо и не надо втыкают своих детей, свои роды в муках, потом жизненно бытовые особенности

Их просто бесит что кто то может жить иначе, радоваться иначе, позволить большее, чем они ...это просто как два разных мира параллельных и уже нигде не пересекущихся
Ирина Кинёва
Lika z некоторые не только роды,-- зачатие онлайн выкладывают! потом с чадом по ящику на всю страну пиарятся!! некоторые полагают что ребенок у женщины ДОЛЖЕН БЫТЬ! А кому он должен? у него спросили? сами рожают неясно зачем и собак вяжут с той же формулировкой--ей ведь надо!! потом и дети и собаки по улицам безнадзорные бегают.. одних отстреливают..других по дет приемникам, колониям,,детдомам рассовывают.. зато долг непонятно перед кем выполнили..
Странно.. . У меня двое детей, хочу еще третьего, но при этом и коты, и собака есть.. . При чем здесь "лучше бы рожали"? Как это вообще связано? Дети и собаки?
Надя Корчикова
Галина Овсянникова Юля,я тоже не понимаю...Какая связь...?Но вот,услышали,да ещё от 18-летних "младенцев"!!!!
многие объясняют этим любовь к собакам. мол чувства девать не куда поэтому животных любят. что то вспомнила фразу знакомой "даже не знаю кого после Бантика (ам. стаф по кличке Бандит) завести смогу.... наверное только детей, ну и пару собак им естественно")
Svetlana Fikobuff
У меня прекрасно выросли с собаками трое детей, при этом были кошки, морская свинка, кролики .Сейчас у моей старшей дочери уже сыну 6 лет, взяла Китайку. Родились сейчас щенки, хочет оставит себе щенка.
Елена Уланова
Ну это некое такое извращенное мышление. . мол если есть дети, значит про свою жизнь надо забыть, на себя можно махнуть рукой, и отмахиваться от всего мол времени нет.. . или если есть собака, то все должно крутиться вокруг собаки, типа больше ничего не видишь вокруг, и не о какой семье речи идти не может.. . Часто собачники спрашивают сколько я гуляю со своей, я говорю часов по 5-6 часов в день, + тренировки на площадке раз иногда 2 раза в неделю + занятия на площадке раз в неделю.. . не верят.. . а когда говоришь что еще и работаешь на 2х работах, и еще и учишься на 2й диплом, и гулять успеваешь, и любое занятие кино это обязательная программа и тд и тп, вообще не верят... .
Просто видимо только настоящему, и нормальному человеку понятно что собака и ребенок это вещи совместимые, и одно другому не прост не мешает, а наоборот дополняет, помогает. Сама росла и меня окружали животные, мне разрешали родители заводить, но и приучали что за всеми ухаживать надо, я уверена что мои дети тоже так же будут воспитываться.
Я видел таких любителей собак в Германии . Наряжают их сюсюкаются, а когда про детей вспоминают то как правило делать их самим уже здоровье не позволяет . Впрочем у нас таких любителей тоже хватает хоть отбавляй .
Яна Козак
Я считаю что если человек захочет, он и детей нарожает и собак заведет столько, сколько пожелает и всех прокормит.
Но все равно рожать детишек нужно побольше. :)
Демографическая ситуация пугает.
Нина Владимирова рожать в меру возможного... :)))
У знакомой во дворе живет семейка: двое детей-дебилов, папа-алкаш, мама не лучше. А еще невменяемый ХБС (хочу быть стафом) , который сожрал сколько-то кошек и собак. Так что неизвестно, что лучше таким "людям"- рожать или собак заводить.
Ириска Актриска Так тут однозначно - ни того, ни другого!