Домашние животные

Вот мне интересно почему многие люди так переживают из за того, что собаки гадят на улице, ..

что они все засирают? Даже когда у меня не было собаки, я на это особо внимания не обращала, да неприятно иногда видеть, когда на глаза попадется, ну выругаешься, если наступил, вытер и дальше пошел. Если бы у нас в остальном была чистота идеальная, а то по весне на общем фоне собачьи делишки просто теряются. Соседка переживает что мой щенок ей под окнами писает, какая разница, окна замерзшие все равно ничего не видно. Пока зима ничего не видно а весной бутылки пластиковые, бутылки битые, один раз чуть ногу не распорола, пакеты и мн чего еще. Наверно потому что до собак легче докапываться, и легче научить, чем людей заставить не мусорить?
Фильм "Собачье сердце" смотрели? Чистота должна быть в головах - тогда и везде чистота будет...
Юлия Мачина
Лучший ответ
Если выгуливают где положено это хорошо. Сами по своему дерь. и ходят. У нас в радиусе 3 метра от подьезда пройти нельзя! Куда это годится.
знаете, стоит один мужик, курит, что-то орет не в пользу собаки.... сам в это же время бросает окурок на землю.... это нормально???? это я считаю быдло, которое ничего не понимает и не знает.... лишь бы докопаться... а по хорошему ему надо по морде надавать.. это при том, что моя собака в туалет ходит по команде и никогда около дома.
"Испражнения собак в буквальном смысле отравляют жизнь жителей городов. К такому выводу пришли сотрудники Университета Колорадо Боулдер, исследовавшие воздух в Кливленде и Детройте, пишет Science Daily.

В ходе научной работы Роберт Боуверс вместе с коллегами собрал образцы воздуха летом и зимой в четырех населенных пунктах, в число которых вошли Чикаго, Кливленд и Детройт с населением более 2 миллионов человек. В воздухе было выявлено аномально большое разнообразие бактерий.

Исследователи проанализировали ДНК бактерий из образцов и сравнили их с базой данных бактерий, которые обитают в земле, на листве, в фекалиях. В итоге в воздухе Детройта и Кливленда, в особенности, они нашли бактерии, схожие с теми, что фиксируются в собачьих экскрементах. Данные бактерии способны вызывать аллергии, астму.

В воздух бактерии в принципе, могут попадать с ветром, пылью, землей, однако тот факт, что бактерии, схожие с обитателями собачьих экскрементов, были найдены зимой, когда земля покрыта слоем снега, говорит: именно домашние питомцы виноваты в загрязнении воздуха. " - вот такую информацию я нашла в интернете. От себя могу добавить лишь то, что одна собака при условии ее выгула 2 раза в день, выложит в год около 750 куч. А теперь представьте. сколько собак нынче содержится в городских квартирах. Кроме того. в собачьх экскрементах содержатся яйца глистов. При выгулах собак во дворах и парках есть реальная угроза заражения.
Татьянка Разумова Пока не изобрели унитазы, и не провели водопроводы по домам, все ходили сами знаете в какие туалеты(выгребные ямы) и жили нормально.
Как говорится в чужом глазу соринку увидел, а в своем бревна не замечает... Такова жизнь, кто то вечно чем то не доволен.... И ЭТОТ кто то человек!
Убрать за собакой не проблема, главное начать. У нас уже многие убирают, и совок этот так любимый многими говноненавистниками не нужен, в пакет и в урну - у нас по счастью за это не штрафуют, как в других городах. Так что на наших улицах бутылок, окурков и прочих бумажек много больше чем кучек.
Нинчик )))*
Потому что глядя на то, как срут собаки, гопники под домом бросают бутылки со словами " ну а чего, и так все в собачьем г.. не, то бутылка - не так и страшно". Не будет ни того ни того, когда наш народ не переучится свою ответственность на кого-то другого перекладывать по принципу "бывает и хуже меня, вот когда они перестанут, вот тогда.... ".
Я за своей собакой всегда убираю.
Ангелина Гнидаш Правильно...только начать с себя. никак иначе.
Вы знаете... я сама собачник... в душЕ :) Но и мне противно на это смотреть. Это просто еще одно дополнение к засранцам, которых у нас более, чем достаточно. Почему к собакам? Да потому что отходы жизнедеятельности априори более негативно смотрятся и воспринимаются. Вот вы на что больше всего обратите внимание? От чего скорее затошнит: от мертвой разлагающейся кошки или коробки с банками и битыми бутылками в лесу? Или от шприца с бычком и свеженького поноса и рвоты? Ну вот честно? И речь не идет о том, что хуже... это одинаково плохо, мерзко и некультурно. Но увы... скорее всего большинство отвернется от того, что резко контрастирует с живым и... скажем некорректно, привычным глазу... на банки народ чаще смотрит - в магазинах, дома, холодильниках. а вот... все остальное... это ИНТИМНОЕ (да-да, смейтесь)) ) и на показ это... делать неэтично... вот и вся соль в таком рвении к какашкам.. .
ЗЫ: не мусорю.
Я последнее время продукты жизнедеятельности своих соб под деревья совком забрасываю.
Одно время в пакетик убирала и что? До мусорки гулять с этим пакетиком с какашками? А сейчас даже от подьезда мусорки убрали, значит до мусоропровода тащить? Не вариант.. . так что под дерево.. .
Бесит весной когда ступить некуда.. . Очень неприятно.. .
Но людей которые мусорят ну никак не оправдывает то, что гадят собаки... Свинтусы.. .
Не могут понять что жить в чистоте или в грязи только от людей зависит...
(= Аколино=)
Я конечно тоже отношусь негативно к большинству таких "собачников".
Два раза подряд шла по дороге а прям передо мной, на ровной чистой асфальтированной дороге срал спаниель на поводке, а на след день курцхаар.
Мне было не приятно до ужаса. А хозяева стояли рядом себе сигаретку курили. А потом ушли, а под ногами людей валялись такие сюрпризы.
На чистой дороге!
Так же под нами живет соседка с кокером, выгуливает собаку 2 минуты возле подъезда. Мало того что издевательство над собакой (ОХОТНИКОМ!) , так сразу же выходишь и на тебе, получи фашист гранату.
Но я сама собачница, есть две собаки. Я за ними конечно не убираю. Но! Старший сейчас не гуляет почти, в своем дворе места хватает, (он в часном доме у родителей ) у него артрит и он еле ходит уже 15 год собане, в огороде удобряет) . А малого выгулваю в парках, озеро есть возле нас, до места выгула терпит, а там уже как залезет в кусты или спрячется куда то, то я его малюсенькую каку и не найду. ( собака 2 кг) .
Тем более что к мусорке 20 минут не собираюсь с кулечками гулять.
Не так страшно что собаки на улице гадят, а просто надо достойно выгуливать и приучать собаку делать свои дела не перед носом, а гдето там, где эти дела немного полежав растворятся в земле, и не будут мешать окружающим.
Лучше конечно что б у нас были спец площадки и хозяева убирали за своими псинками, но это думаю будет в нашей стране не скоро. (Живу в Украине)
Тогда б точно уже никто не придирался.
убираю за собакой и бесят кучи дерьма вдоль дорожек. Еще можно понять, когда сугробы и не пройти, моя собака очень стеснительная в этом плане, рядом с тропинкой не нагадит, так запрячется от всех, фиг отыщешь. А когда вдоль дорожек кучи, кучи-это ужас
переживать наверное больше не о чем....
Ну мне, наверное повезло... мои собаки ходят в туалет далеко в кустики... Под окна я их само собой не вожу, а если случайно получилось - убираю, конечно... Тротуары, детские площадки, дорожки в парке, газоны - все это табу - мы там не какаем. И не потому, что кто-то ругается - просто это как то быдловато по моему, как на.. ть в подъезде и собы это каким-то образом понимают... удивительно...
я всегда за своим убираю пёсой, даже когда снег.. . раньше стремно было (хотя и убирала) , а теперь привыкла и горжусь этим!!!
объясняю.... когда ты выходишь гулять с маленьким ребенком грудничком и когда он запускает ручки в травку или песочницу и выуживает какашки это ой как неприятно я это поняла только когда пошла первый раз гулять со своим ребенком который уже начал ходить.... и знаете ли когда идешь на работу опаздываешь и наступает в кучу дерьма и идешь с этим запахом а люди на тебя оборачиваются то же знаете ли как неприятно.. . а потом само сознание того что кто то писает тебе под окно.... просто взять тот же Израиль чисто но как заходишь в арабский квартал грязища и что характерно они мусор из окна выбрасывают воняет кошмар.. . все засняли на видео камеру жалт камера запаха не передает а может не жаль.... так вот за границей собак пускают везде там хорошо относятся к животным но там урны и совочки на каждом шагу и хозяин убирает сразу и все.... а у нас люди сволочи идут выгуливать собачек на детских площадках.. . я сама кошатница и собачница.. . но я так же нормальный чистоплотный человек и у меня 11 лет в квартире прожила Герда сербернар... и когда мы выходили гулять во двор я всегда за ней убирала.... я такая была во дворе 1....
Анна Кива
собак надо выгуливать в отведенных для этого местах, нужно начинать с себя, мне тоже не нравиться когда под моим окном гуляют с собаками, и дело не в замерзшем окне, а в том что я это окно открываю для проветривания и летом пахнет совсем не ромашками, я понимаю что мусорят больше люди чем животные, но своих собак под чужие окна не вожу .
`*.ксюшка .*`
Я своих псов в лесок вожу, но при этом каждый день наблюдаю как мелкие домашние (у нас на поводках их вообще не водят) и бездомные собачки гадят на поляне возле нашего дома. Весной соответственно все в дерьме и ничего не поделать...
Ирина Ваулина
Потому и переживают что весной на фоне оттаивающих куч обычный мусор теряется... .
Отдельное "спасибо" тем кто выгуливает псин на детских площадках....
Оля Смирнова
вообще не приятно у меня овчарка и йорк с тоем срут во дворе и вот я каждый день хожу и убираю потому как дети могут влезть во время игры ну зимой конечно не так часто . а бутылки это работа дворников конечно тоже не стоит все засирать ими люди наверно привыкли так где живем там и срем
***_Wild Angel_***
Конечно, выводить погулять собачку нужно вдали от детских площадок. Но когда она сделала всё, что нужно, можно гулять везде. А разве красиво, когда собачки гадят во дворе, снег тает и вся эта красота видна. А как быть маленьким детям? Жителям? Любоваться? Я всегда своих собачек выводила вдали от дворов, а вот потом они играли с детишками, радовались совместному общению.
мне не мешают
Вообще законом запретить содержание собак в квартирах. живу на 1 этаже, в подъезде почти у каждого по собаке. загажен весь 1 этаж. утром дверь открыли из квартиры пнули и все гуляй. а на 1 домофон и спустится открыть не судьба. Вонь, вой. лай. Терпение не безгранично.