Домашние животные
Как побыстрее приучить собаку гадить на улице?Сил моих больше нет.
100 ПРОЦЕНТОВ выгнать на улицу на целый день
Маленький щенок не в состоянии долго терпеть, это ему просто не положено и даже противопоказано. Желание опорожнить кишечник или мочевой пузырь, быстро становится по-настоящему доминантной потребностью - то есть самой необходимой, суперглавной, отменяющей (тормозящей) и исключающей все остальные потребности до момента своего удовлетворения. Поэтому маленького щенка "наказывать" бессмысленно, это ничего не даст.
Как правило, щенок занимается своими естественными потребностями после сна, кормления, после возни или игры. Как только заметили, что он, бросив все интеллектуальные дела, начинает сосредоточенно обнюхивать пол или вертеться, устраиваясь, - это знак, что именно сейчас он совершит свои "грязные дела".
Если нет возможности часто выносить щенка на улицу, можно научить его оправляться в определенном, специально отведенном для этого месте помещения. Выбранный для этих целей поддон должен иметь не очень высокие бортики и быть достаточно просторным. Немецкие кинологи рекомендуют помещать в поддон дернину с травой, создавая почти естественные условия. Можно обойтись, тем более, если это временно, тряпкой или газетами.
Техника приучения не сложна. Как только вы заметили специфическое поведение щенка, отнесите его на руках, или слегка подталкивая, направляйте его движения в отведенное место, и не давайте удрать оттуда не выполнив своего долга. Будьте готовы к возможному сопротивлению щенка и тому, что он не всегда будет попадать в цель. Для научения нужно время.
В момент самогО "процесса" хвалите щенка!! ! Дайте вкусняшку (особенно положительно подкрепляйте его самостоятельный подход к этому месту!!!! )
Бессмысленно ругать и шлепать щенка за беспорядок, который он УЖЕ произвел, и когда он, умиротворенный отходит от "места преступления". Так вы научите щенка делать свои "делишки" и очень быстро ретироваться.
Удачи!
Выводить после еды и сна.
А какой возраст? ?
Выводите по чаще. И когда он на улице делает свои дела, подкрипляйте похвалой (радостью, положительными имоциями) и конечно лакомством. А когда дома сходит то ругайте (только не битием, можно по попе свернутой газетой-не больно, зато шумно) грозно. Поймет что где хвалят значит правильно делает, а где ругают то это плохо. Но набиритесь терпения, это займет не пару дней.
а сколько собаке? если хотите напишите мне, я вам подробно расскажу. У меня 2 собаки и все это я прошла.
Давно испытывали один метод на ротвейлере: выводите на прогулку, прикинув по времени, когда пора дела делать и гуляете до позеленения. Рано или поздно зверь не вытерпит и сделает свое грязное дело на улице. Вот тут-то вы и схитрите. Бурно похвалите собаку и угостите ее любимым лакомством. После чего можно смело отправляться домой. После нескольких таких процедур в случае с ротвейлером, он стал ходить в туалет исключительно на улице. Главное вовремя прогуливать было. Не забывайте еще об одном моменте. Если у вас щенок, то до года он в любом случае иногда будет пакостить. "Терпеть" могут только взрослые собаки. Если у вас щенок, чаще прогуливайте.