Домашние животные
Как приучить собаку писать на улице?
Собака ходит в туалет на улице на ура,но дома тоже писает и довольно часто,как научить ее писать только на улице?
водите почаще и хвалите на улице когда пописяет, давайте вкусняшку
Наказывать построже надо, - уже понимает, но не выполняет!
когда писает дома ругать, показывать свое недовольство... когда на улице хвалить, давать вкусняшку и радоваться)
Во первых сколько лет собаке? Если до 8 мес, то бесполезно-это природно. Если больше, то может застудила мочевой, почки (после купания, лежала на мокрой подстилке т. к боялась, что хозяева увидят лужу и будут ругать-сушила своим телом,...) . Возможно ревнует к кому-то. Может мстит за незаслуженные обиды ( с точки зрения собаки, а не с нашей) . Т. е вариантов много. Отведите к врачу. Если всё ок, то проблемы в психологии-нада разбираться.
У наших собак приучение к удице занимало не меньше 7 месяцев. Это отлично, что сама писает на улице, просто ещё не научилась терпеть. Главное терпение. Выходите утром и вечером гулять на часок хотя бы. Как только сделает свое дело-погладьте и угостите чем-нибудь вкусным. А дома запирайте в комнате без ковров (если вас дома нет) . А когда дома бываете-следите просто, если что-ругайте, но не бейте (позволительно только газетой не сильно, по носу) . Научится! :-)
Поговорите с ней, она поймет.
Выводить ее сразу после сна и приема пищи. Хвалить, когда делает дела на улице
У меня собака такса.
Собаки вообще сами учатся в туалет ходить. У меня собака в год ходить научилась.
Как только он начнет ссать в квартире, тут же прерви его (начни ругать) , чтоб перестал ссать. Вытри всё газетой, и вынеси газету вместе с ним на улицу. посади рядом с обоссаной газетой, и жди. Пусть он понюхает её, и дальше ссыт на неё уже на улице. ну и похвали естесственно, что он понял, что всё правильно сделал
Чаще выгуливать. Видите что хочет, сразу на улицу с ней.