Какой бред!
Может ещё лапы укоротить? Чё она бегает?
Зверство!
Домашние животные
Вопрос владельцам большого кол-ва собак или питомников.У ваших собак подрезаны голосовые связки?И как вы к этому относит
Nina Grigorjeva
Вопрос задавался владельцам БОЛЬШОГО количества собак.
Плохо отношусь. У меня 16 собак, ни у одной из них связки никогда в жизни не резались и никто не брехает, не бывает грызни между животными и засерь я тоже не держу. Воспитывать животных надо, а не бабло с них рубить, как это у многих принято. Каждая собака личность и требует должного внимания, ухода и воспитания. Некоторые правда и одну не в состоянии к порядку призвать и более того упиваются видом истерично визжащей и кидающейся на всех мрази возомнившей себя собакой. Эти хозяева дибилы, больше сказать нечего.
Nina Grigorjeva
Просто порода у вас небрехливая...
У меня пять шпицев, порода не из молчаливых )
но связки не резали справляемся цыц -каньем (команда у нас такая ЦЫЦ ! )
конечно бывает шумно когда гости приходят, но это же не ночью и не слишком часто .
Видела шпицев с подрезанными связками, мн не нравится
такое впечатление что собака из-зо всех сил старается чтоб её услышали)
хрипит и бесится ..
Но я не осуждаю, бывают разные ситуации в жизни !
Маленькие дети, скандальные соседи, что теперь отказаться от собак ?
хрипит и бесится ..
Мария =))
поддерживаю
Нормально отношусь. Бывают безвыходные ситуации. Мои приятели взяли в приюте возрастную псю. Любят ее. В-попу-целуют. НО! ! Пся не желает оставаться дома одна. НИЗАЧТО. Воет. Кроха, а голосит так, что стекла звенят. Пробовали воспитывать. И радио, и пришли-ушли, и команду "голос" освоили. В О Е Т. Соседи накатали телегу. Их можно понять. Вопрос встал - или опять в приют, или.... Подрезали. Песа воет шепотом. Соседи унялись. В доме мир.
Отношусь плохо, но не суди и не судим будешь. Как правило действительно пустобрехством занимаются от нечего делать, просто так и предоставленные сами себе, это бесит, а если все загавкали на кого то и ли на что то, то это нормально. Если владелец может угомонить собак честь ему и хвала.
Вот идут пять колли и лают, просто им это нравится, они так общаются, думаю, если бы это были мои колли, то они хоть и шумная порода, но не глупая, и я бы постаралась их заткнуть. Но пять не тридцать и пять под контролем, а как сделать, чтобы было терпимо в питомниках, мне представить сложно. Оптимальный вариант, питомник надо создавать подальше от населения.
Ужос... .
Ну не надо заводить такое количество-если элементарно не хватает времени на социализацию, общение индивидуальное и дрессуру животных
Если они предоставлены сами себе, как зверушки в зоорпарке и естесственно лают
И вообще прелестно потом продавать щеноков -потомков таких вот зверушек в питомниках
Это идиотизм. Хочеш чтоб пес нелаял заведи басенджи или мягкую игрушку.
Бондаренко Екатерина
Вообще-то это за несколько недель можно прекратить давая собаке понять, что вам это не нравится, только завести все мастера, а работать никому не хочется.
когда только прочитала вопрос, волосы зашевелились - так жутко звучит, хотела тут гуманистики расписать на 3 страницы... но отвечать сразу не стала - почитала комменты сначала. в итоге у меня двоякое мнение об этой процедуре.. .
вот у меня 2 собаки. оба молчуны в принципе. но вот какие были ситуации: старший (боксёр) по ночам раньше "бдел" возле двери и стоило кому-то пройти мимо или хлопнуть дверью лифта - басистый ГАВ с подвыванием а-ля бладхаунд (кто слышал это звук - поймёт о чём я) минуты на 2 обеспечен. у соседей родился ребёнок и после каждого "гава" нашей собаки за стенкой раздавался плач малыша. повезло, что собаку мы смогли от этого лая отучить за короткий срок. даже отношения с соседями не успели испортиться. второй пёс (ши-тцу) очень не любил оставаться один дома (боксёра за компанию он не считает) - садился посреди комнаты и начинал тупо тяфкать во всю глотку, пока мы не вернёмся домой. соседка сверху накатала жалобу и нам поставили условие - либо съезжаем (живём на съёмной) , либо ликвидируем лай, либо у нас ликвидируют собаку (имеют право) . с таким зоопарком (2собаки и кот) найти другую квартиру просто нереально, в этой живём по контракту (пока своя квартира строится)... вобщем, ситуация не айс. потребовалось время, но и тут вроде отучили. по крайней мере, дня 3 жалоб уже не поступало.
так вот теперь я представила ситуацию, как если бы у меня было, например, 3 таких боксёра или 5 таких ши-тцу. наверное и я и все соседи повесились бы. и что делать? думаю, что подобная операция была бы единственным реальным выходом. так что.. . не осуждаю тех, кто на это решился. но касательно своих собак я такие меры оставила бы на самый самый крайний случай
Я - за! :-)))
Подрезать СОСЕДЯМ связки и больше не придётся выслушивать их назойливое тявканье! :-)))
А если серьёзно - не одобряю, мне кажется, что нужно обходиться без этого. Никогда не поздно заниматься воспитанием собаки, просто чем старше, тем сложнее.
( Но лучше конечно раньше, чем позже)
ужас какой!!!! неужели Вы к этому нормально относитесь???? я категорически против такого зверства
Я отношусь отрицательно. Не взял бы щена из подобного питомника.
отношусь к этому нормально.. своим не подрезала.... жалко))))
отношусь нормально, у моей подруги был случай, когда на нее заявили в полицию соседи доброрыгатели, и пришлось собаке подрезать связки, и все тут же все прекратилось, слава богу мои уроды соседи помалкивают, зная меня)) ) но ежели вдруг понадобится то придется, а что делать? у меня 6 собак и 2 из них любят полаять
Nina Grigorjeva
Вот и я своей паре чихов бы подрезала. А живу ещё в съемной квартире, а им всё равно, что день, что ночь. Как заведутся на пару, хоть всю ночь рядом сиди и цыкай. Думаю скоро меня ожидает соседский скандал, да собственно и я их понимаю, мне бы тоже не понравилось. Но вот созреть надо для этого шага...
Любое вмешательство - брак и при племенной работе не приветствуется,
Nina Grigorjeva
На племенную деятельность это ни коем образм не влият. Это не исправление косметологического, экстерьерного недостатка.
Я первый раз такое слышу!! ! Вы что обалдели???
Хоть у меня нет собаки, неужели такое ВООБЩЕ возможно? Может, мозги подрезать тому, кто это придумал?? ? Соседский пес - пустобрех, и что теперь, ему глотку заткнуть? А для чего тогда пес во дворе? А те кто, занимаются разведением собак 100% ни кому не мешают. Они же не разводят породистых собак в однокомнатной квартире. У меня знакомый занимался разведением ротвейлеров. Так у них дом за городом, вольеры, заборы и т. д. Никаких жалоб от соседей ни разу не слышала.
Мария =))
потомство от собак часто получают люди, которые живут в городских квартирах..
и количество комнат не влияет на раздражимость соседей..
Жана Милашка
а я знаю, что и за городом соседи жалуются на гавканье собак
Просто у нас нет закона защищающего животных от уродов.
Nina Grigorjeva
Уроды кто? Уточните, а то непонятен ответ.
Ирина Бирюкова
Мое сугубо личное мнение: заводите столько собак, что бы это ни соседям не мешало, ни собаку не калечало. в организме нет ничего лишнего, абсолютно ничего и я это уж точно знаю, а всякое вмешательство в здоровый организм - вредительство, сказывающееся в первую очередь на здоровье. Вопрос только в том как сильно это скажется.
Нет предела человеческой глупости! Мало того, что режут хвосты, уши, кошкам удаляют (именно удаляют под наркозом) когти, так теперь еще чтобы и помалкивали. Это, по-моему из-за комерческого отношения к животному - выставки, шоу, деньги, деньги, деньги.. . Очень печально и больно за наших любимых и преданных питомцев. Когда же мы станем людьми?!?!
Наташа Головнева
Я с Вами полностью согласна.Мне больно видеть картину,когда ,идущий в магазин человек,привязывает к железной опоре собаку,на улице -20*С,стоя лапами на бетоне...Их бы так!Самые добрые,самые благодарные создания должны терпеть человеческие издевательства! Я ,когда выгуливала в мороз своего любимого стаффа,проходящие мимо люди посмеивались,если видели картину,как я растираю ему лапы,скинув свои перчатки,лишь для того,чтобы он всё успел сделать.Когда он умирал от рака (наследственное ),я ,борясь за его жизнь,умирала вместе с ним! А они им связки резать!?
Мария =))
вот из-за выставок сейчас как раз и не режут уши и хвосты..
а зря - перечеркивают не только стандарты пород, но и уродуют животных..
добер, например, с ушами и хвостом выглядит ужасно.
Я честно говоря даже не знаю, делают ли сейчас врачи такие операции? Можно поинтересоваться. У меня собака живет во дворе и конечно, частенько раздражает, когда она начинает беспричинный лай. Но, я думаю, она с возрастом успокоиться. Просто не известно, насколько такая операция сложна и вредна. Надо консультироваться.
Nina Grigorjeva
Говорят ничего страшного. Залезают в ротик, чик и всё. Наркоз небольшой. Это как зуб вырвать. Только потом надо проследить, чтоб собака пару? дней не лаяла. Цыкать на неё. А на здоровье не влияет никак и на потомство естественно тоже, это же внешнее вмешательство.
Собака будет лаять в своё удовольствие, только сипленько, шопотом.
Мария =))
операции делают , и они не опасны и довольно просты..
но вот насколько приемлимы и востребованы - о том и вопрос!
Юлия Михайлусова
При выполнении данной операции грамотным ветеринаром - обсолютно не вредна, не наследуется и ни на что не влияет! Я не приветствую эту операцию, но если болтливость животного никак не убрать дрессировкой, то уж лучше сохранить и себе и соседям нервы такой ценой(иначе "добрые" соседи могут и отравить песа)...
ну не знаю неужели есть такие живодеры среди заводчиков у меня у подруги питомник шелти 30 собак, и ей даже в страшном сне такое не приснилось бы, резать связки. Бред какой-то
Акнур Сейдалиева
вопрос, а что за питомник?
Я не заводчик и у меня нет питомника, но в моей жизни была одна такая ситуация, когда мне пришлось с таким столнуться. Я работала на выставке, перед началом выставки я как и все "нормальные" люди стояла и ждала организаторов выставки, чтобы те открыли зал. И из переноски на меня смотрела собакка (была не особо приветлива, пытаясь облаять "по ее мнению обхамить" меня) но хозяйка столь настырной псины решила ее судьбу иначе - ее эти вопли порядком достали и она подрезала голосовые связки своей псине. С одной стороны это не гуманно по отношению к собакам, а с другой стороны попытайтесь понять тех людей которые содержат этих собак и тех людей, которые приходятся соседями, тех людей которые завели голосистых псов.
Алена Тарасова
Попытайтесь понять?? Вы в своем уме? Если нет силь и желания теперть собаку, то и заводить ее не надо
Татьяна Молодых
Читаешь ваш коммент и диву даешься как можно даже такое говорить - подрезать связки? И что значит попытайтесь понять соседей тех людей, которые содержат собак....Да есть специальные правила по содержанию домашних животных. По крайней мере с соседями по квартире, которые держат целый питомник можно с легкостью побороться разными способами....от нарушения правопорядка, до налоговой (раз питомник, значит доход нехилый) и в крайнем случае можно подвести под уголовную статью за издеваельство над животными... Жаль, что люди так очерствели, что с такой легкостью говорят об изуверстве животных, ради того чтобы комфортно с ними жить, но ради чего? Если бы эти недочеловеки сами себе повырезали связки, то наверно таки глупых вопросов бы не возникало....