Нет границ человеческому садизму и тупости.
Не можешь адекватно содержать животное, воспитывать его, справляться с ним - не заводи или отдай другим людям.
Короче слов нет, одни выражения. Достаточно посмотреть на этих животных после операции, их дальнейшее восстановление и жизнь, и не может нормальный человек вздохнуть с облегчением и сказать "зато диван мой цел".
Хочется тишины и спокойствия, отсутствия проблем, стоит завести рыбок.
Не понимаю, как нормальный человек ради своего удобства (а в большинстве случаев по собственной вине допустивший такое поведение животного) может подвергнуть любимого питомца подобной процедуре http://cats-portal.ru/pub/health/?p=declaw
Домашние животные
прочитал как люди "усовершенствуют"своих животных,собакам подрезают голосовые связки,котам фаланги удаляют....
Мария Осипова
я хоть и неотличаюсь большой любовью к кошкам, но честно жалковато ту чёрную заразу на фотках, которой когти вырвали
а то, что они их кастрируют?
Я вообще поражаюсь.. .
И при этом хотят казаться любящими хозяевами
Я вообще поражаюсь.. .
Ветеринария - отрасль сельского хозяйства, поэтому говорить о гуманизме ветеринаров - пустое. Вместо клятвы Гиппократа они произносят несколько нецензурных слов. За ваши деньги - любой каприз! Тупых и ленивых людей, которым некогда или лень, или не знают как заниматься со своим питомцем море. Вот ветеринары им и помогают.
это делают бездушные твари. у меня даже яйца рука не поднимается резать...
Пару пластических крокодилу и у вас лучшая бойцовая собака))
Зато эти "блюстители животных" против гонки бродячих собак.
Алёна Маслова
А Вы, когда-нибудь, попадали под бездомную стаю??? Или, хотябы кто-то из ваших близких!
Конечно это садизм, кстати, уважающие себя ветврачи отказываются делать такие операции.
Алёна Маслова
Не правда! Значит они не профессионалы!
садизм человеческий вообще безграничен. и это ужасно! А ведь ветеринары которые делают такие операции за бабки мне кажется еще хуже хозяев - садистов
я вот только не понимаю, зачем им заводить животных.... Ну купили бы чучело красивое, да и все.... (
кота кастрировать рука не поднимается, мда.. я и не думал что такое есть... кстати на счет крыльев, у кого есть частные ставки, туда прилетают дикие утки и начинают тусить с домашними, и живут с теми в утятнике, им обрезают крылья чтоб не улетели а потом разводят, крылья обрезаются не по мясо же, а по то место где нет нервных окончаний
Мария Осипова
за птиц ,то к красному словцу написал, у птиц (кроме ворон) ума нет ,им глову отрубай и будут ещё несколько лет жить (достоверный факт)
Юлия Новоселова
те кто издеваются над животными,убить не убил бы но больно сделал
Суммарное заключение нормальных ветов - суку или кобеля - племенных надо стерелизовать в возрасте от 7-9 лет, а если собака не используется в племенном разведении, то около 2-3 лет. У сук с возрастом развивается пиометра, рожала собака или нет это не важно! У кобелей возникаю все наши человеческие проблемы - простата, аденома простаты и пр.. .
Все, что вы здесь написали - это только ваши эмоции и комплексы, необоснованые ни чем!
У меня живет-кобель ВЕО, который испльзовался в пелеменном разведении, я его стерелизовала в 6 лет, когда его перестали использовать. Гуляем с НО - сукой (после стерилизации) ее повязал именно в дни овуляции. Понятно, что щенков не будет! Но он какой был, такой и остался! Как он дрался с кобелями, так и дерется! Ничего в поведении не изменилось!
А вам лучше, чтобы ваш породистый кобель или сука сбежал в период охоты и повязались или повязали кого-нибудь... ?
Почему я стерилизовала своего кобеля? потому, что он живет загородом, бегают бездомные стаи, а кобель чувствует течку минимум за 4 км. , и он сбежал, перепрыгнув все заборы в стаю, отдолбил всех кобелей и повязал суку! Оно надо, чтобы по лесу или не важно, где бегали бы монстрики такие, как он? Это просто опастно!
Да и вообще! Эта дурацкая программа гуманной стерилизации животных нашего прадвительства...? Хорошая отмывка денег! А, когда владелцы стерилизуют своих собак, я приветствую это! Это действительно правильные, ответственные люди!
А по поводу подрезания связок, просто как и все у нас не хотят заниматься культурой жилья и воспитанием. кого-либо, проще связки подрезать, чем собачку воспитать...