Домашние животные
Можно подрезать собакам голосовые связки
Собака в квартире сильно гавкает слышали что делают операцию по подрезании голосовых связок. НЕ вредно ли это для здоровья собаки в будущем
Делают, если операция сделана правильно-последствий нет. Иногда действительно голос восстанавливается-собаки начинают лаять вновь. Такая операция- крайний выход, когда не работает ошейник антилай. Но иногда без нее никак.
Нда, а погуманнее метода вы не придумали? Чтобы скорректировать поведение, не обязательно калечить животное. Если она лает, когда остается одна, попробуйте оставлять ей включенный телевизор или радио.
Вообще-то вредно, это то же самое, что вас лишить голоса, собаки с его помощью очень многое выражают, а чтобы собака не лаяла, ее надо ВОСПИТЫВАТЬ
."НЕ вредно ли это для здоровья собаки в будущем"Вот вы представьте, что себе это собираетесь сделать-не вредно ли это будет для здоровья вашего?.. Просто иной раз поражаешься, как люди вот так преспокойно могут говорить о вещах элементарно безумных и диких. да и ни один НОРМАЛЬНЫЙ ветеринар не согласится вам такое проделать. Не говоря о том, что ветеринаров этой процедуре в техникумах вообще не учат-поскольку их миссия это ЛЕЧИТЬ, а не уродовать. И те немногие нелюди-веты, которые на такие операции-ради денег-и соглашаются, делают это на страх и риск, а в результате животное нередко погибает. Раз не можете с собакой справиться, обучить ее нормальному поведению-для чего, простите, тогда вообще заводите? У нормальных хозяев таких проблем с собакой не возникает, и уж тем более не приходят мысли совершать с питомцем подобное.. Простите меня, но язык не поворачивается таких вообще назвать человеком..
Я всегда поражаюсь таким замечательным хозяевам... А вы, когда собаку брали, не в курсе были, что они лают? Это естественное проявление собак. Заведут животинку, а потом изгаляются, как могут. ВРЕДНО и выглядит такая собака жалко. Отдайте лучше животное нормальным, любящим людям.
Маша Романова
а если например в доме появился маленький ребенок. собака орет по каждому шороху. даже ночью, отдать или выкинуть жалко. 5 лет как никак привыкли, но и ребенка заикой не охота делать.
подрезают. операция не так проста, как кажется - может открыться кровотечение или задет нерв, не говоря уже о наркозе. многие собаки после этой операции через некоторое время вновь начинают лаять.
лучше искать причины такого поведения собаки и корректировать его. а не идти по пути наименьшего сопротивления.
вместо операции, некоторые люди оставляют собаку дома в наморднике, обычно они не гавкают в нем. хотя я и против такого решения, но если по другому никак, а это действует, то почему бы и нет?
Делают такую операцию. Вредно, как любое вмешательство без медицинских показаний. Наркоз еще никого не оздоровил, а в ветеринарии от него немало летальных исходов. Перед операцией подпишите волшебную бумажку, что согласны на то, что вашу собаку выпотрошат, и если в наркозе с ней врачи ответственности не несут. А Вы собаку воспитыватть для начала не пробовали? Поведение корректируется максимум до 3-х лет.
Себе голосовые связки порежьте! Горе-хозяева.
Я тоже планирую сделать данную операцию своей собаке... Только проблемка есть... Ни в каждом городе это возможно ((( В Волгограде например. Весь интернет пролазила. Ничего....
Ахаха, они же живые, а как вы хотели собаку иметь?
Воспитывали собаку 2 года, все нормально, все команды на окей, проблем нет и не было, хотя "официально" эти собаки вообще не дрессируются (русский той). А вот появился ребенок и началось- стоит выйти из комнаты, как собака забирается под детскую кроватку и начинает выть/скулить/орать... даже не знаю как эти дикие звуки назвать. У месячного ребенка уже трясется нижняя губа, она плачет и вскрикивает во сне.... изолировать собаку от ребенка невозможно. Теперь проблема даже питание приготовить.... вот и подумаешь тут про гуманность и пр.