Домашние животные

Объясните зачем заводить кошку и обрезать ей когти? Зачем заводить собаку и подрезать ей голосовые связки?

Не хочешь просто не заводи!!!
Не надо путать подстригание когтей (у домашних они часто не стачиваются в нужной мере) и удаление крайней фаланги. Первое-безопасно и даже желательно, второе, как и подрезание связок-запрещено, как жестокое.
Альфия Хасанова
Лучший ответ
Екатерина Теплухина у кошек когти сами сменяются. Бывают редкие случаи, когда у кошки когти начинают отрастать постоянно по собачьей схеме, но это уже патология. У здоровой кошки верхний слой сходит весь и сразу примерно раз в полтора месяца.
Екатерина Теплухина Возможно. Просто это был первый кот - пацифист с которым я столкнулась)))) Предыдущие появлялись у меня в возрасте месяцев четырёх и драчуны были изрядные)))) Один чуть не с пелёнок не пускал чужаков на участок, а другой под старость начал на собак бросаться и не один, а с приятелями.))))))
А как быть, если у меня кошка и кот не стачивают когти о когтеточку как положено, а кошка как-то зацепилась когтем за занавеску, висела и орала как резаная? Да и у возрастных животных когти стачиваются плохо, вам явно не поиходилось выстригать кошачьи кошти, вросшие в подушечки, особенно на пятых пальцев, и видеть боль, которую испытывает животное.
Плюс перед походом к ветеринару обязательно нужно стричь кошке когти, это всеобщая безопасность, у меня от чужого кота шрам на полруки держится уже лет 7, ещё и заживало очень долго и тяжело, под кошачьими когтями тот ещё рассадник. Вы же себе ногти стрижете и вам не больно, кошке также, срезается же только мёртвая часть когтя, по живому никто отстригать не будет. Защищаться в квартире ей не от кого, да и отрастают достаточно быстро.
Екатерина Теплухина Я имела ввиду здоровых кошек, а не аномалии. Вростание когтей это именно аномалия. Тут ничего не поделаешь, надо стричь. Думаете я не знакома с кошачьими когтями?)))) Пол года назад приютили выскочившего на лестницу соседского кота. Русский голубой здоровенный красавец с суровым характером)))) Он пытался вскрыть мне вены, когда я его хотела подвинуть от двери. До сих пор хожу, как суицидница, с длинным кривым шрамом вдоль вены на руке))))))) но это в незнакомой обстановке и в стрессе. Но вообще меня кошки редко цапают. Мои знают, что руки это не игрушка, по этому у всей семьи руки-ноги целы. Разнообразных когтеточек по дому достаточно, играем с котом много, энергию он тратит на игрушки, а не на людей и мебель..
Екатерина Теплухина И о когтеточки кошки когти не точат, а снимают верхний отшелушивающийся чехол когтя, а также оставляют территориальные метки железами находящимися на подушечках лап. Как в одном видео сказали: если бы надо было именно точить когти, то логичней было бы использовать камень, а не мягкую мебель))))) а она очень хорошо хранит запахи!
Екатерина Теплухина нет, я понимаю что грумерам и производителям причиндал для стрижки когтей тоже кушать хочется, но и самим надо изучать вопрос, а не рекламу слушать))))))))
Если вы спрашиваете про этих людей, то ответ ясен. Когти - чтобы не царапались и не драли мебель.
Связки, чтобы не лаяли и этим не мешали.
Нормальные хозяева голосовые связки собакам и не удаляют. А что касается стрижки когтей... То их и собакам стригут и это нужно для безопасности самого животного
Екатерина Теплухина У собак и кошек когти растут по разному. У собак их действительно требуется подрезать, поскольку они растут постоянно и природой рассчитано, что когти стачиваются в процессе ходьбы, бега и копания. У домашних собак такой возможности нет и приходится им помогать. А у кошек когти меняются раз в полтора месяца и не вырастают больше чем надо.
Ногти то ладно, а без яичек чет неоч жить
Ксения
Екатерина Теплухина Свои яички и яички животных не путайте))))) Если бы ваши женщины рожали по три раза в год по четыре ребёнка, вы бы сами себе их отрезали))))))))))))))
Анастасия Сайчук А при чем тут кастрация?
Алевтина Алевтина Как будто они соображают, что они без яиц. Просто становятся спокойными. Без лишних треволнений.
У многих кошек когти могут врастать в подушечки. Вы же себе стрижете ногти, почему кошкам запрещено? Это такая же ткань, как и у наших ногтей, нервных окончаний там нет
Нала Львовна
Екатерина Теплухина кстати врастание часто провоцируется именно стрижкой когтей. Организм стремится компенсировать потерю остроты когтя и когти начинают расти активней... Это так информация к размышлению... Врастание это уже аномалия, а я говорю о здоровых когтях.
Связки режут чтобы не гавкала в квартире соседи будут жаловаться, многие очень сильно голосистые собаки особенно мелкие твари, которых хочется самому придушить. Когти стригут чтобы мебель элитную дизайнерскую не драл паразит.
Екатерина Теплухина у моих соседей мелкий йорк. Но , снимаю шляпу перед ними, они занимались с ним как с нормальной полноразмерной собакой. Он прекрасно воспитан, ведёт себя с достоинством и умеет регулировать громкость звука)))) Практически его не слышно. Связки на месте, на улице гавкает при необходимости на полную громкость.
Если завёл собаку, растил год, а потом она начала лаять без причины, да так громко, что соседи жалуются, то куда девать такую собаку, если методы коррекции не дали никакого успеха? Не усыплять же.
Я вот знаю людей, у кого собаки-истерички и ничего они с этим не могут поделать.
Екатерина Теплухина обычно это всё-таки недочёты в воспитании собаки.
не знаю, почему не запретят удаление фаланг кошкам. это так жестоко! Видела неприятное зрелище, когда кошку гонит собака, а кошка не может залезть на дерево и плачет..Пришлось своей собакой отгонять собаку агрессора. Кошка была без когтей, белая и пушистая, скорее всего породистая и домашняя.
Породистым кошкам раз в месяц стрегутся ногти, это БЕСПЛАТНО. Мы своему раз в два месяца стрижем. А для чего ты спишь, если все равно вставать? Зачем кушаешь, если опять захочешь?
Екатерина Теплухина НЕТ НУЖДЫ У КОШЕК В СТРИЖКЕ КОГТЕЙ! Хоть у породистых, хоть у беспородных! Когти у здоровой кошки не вырастают больше чем надо. Они меняются сами раз в полтора месяца. Изучайте физиологию кошек.
Для некоторых людей животные - это игрушка
Иришка #####
Вот именно
Надо их зарезать и сварить из них суп
Valeria- Lera
Екатерина Теплухина Наверное из вас тоже суп не плохой получится...
когти это понятно, а вот связки...
Екатерина Теплухина Когти это не понятно! Когти - единственное оружие защиты кошки! Как её этого можно лишать?!
Заводила кошечку подрезала ногти я, ох мама, как я не права.
Екатерина Теплухина Конечно не права.