Домашние животные
Собаке хотят подрезать связки?
Собаке меньше года, ей хотят подрезать голосовые связки. Шпиц мальчик. От меня почти ничего не зависит, извелась вся. Какие последствия и насколько они серьезны? Почитала в статьи про психику собак, у самой сейчас истерика случится
Плохо, что не смогли воспитать собаку послушной. Операция по подрезанию связок во многих странах запрещена как издевательская. И не надейтесь, что ваш пес будет после нее лаять беззвучно. В соседнем доме хозяйка держит трех шпицев, у всех подрезаны связки. Но когда она выходит с ними гулять, их жуткий шипяще-хриплый лай я слышу на своем 4 этаже через закрытые окна.
Если иного выхода не видите, то отдайте лучше собаку НОРМАЛЬНЫМ хозяевам. И больше сказать тут нечего..
Ни один адекватный вет (если он действительно ВЕТ) не согласится на такую операцию.. Ибо миссия врача лечить, а не уродовать..
Еще добавлю, что ветеринаров проведению такой операции не учат. По указанной выше причине. По этическим соображениям. Поэтому судите сами, что за "самоучки"берутся за такие вещи..
Ветеринаров много чему не учат)))
знаю один питомник шпицев, где всем собакам подрезаны связки..
Вынуждены из-за соседей..
Я конечно не сторонник подобного, своим не стану делать .
Но и осуждать не берусь ..
На здоровье собаки это никак не отображается.
Вынуждены из-за соседей..
Но и осуждать не берусь ..
Если собака орёт не затыкаясь и хозы не смогли с ней справиться, то ничего другого просто не остаётся. Лучше уж связки подрезать, чем собаку из за такого поведения усыпить.
Если хирург не криворукий, то эта операция не представляет никакой сложности.
Строго говоря, не связки подрезают, а пересекают нервы управляющие связками.