Домашние животные

Мдаа ...кошкам пальцы удаляем, коням зубы под трензель, подрезаем связки собачкам ...что же дальше?

Люди! Если вам все это мешает ...ТАК КАКОГО ..."!!!!" вы вообще заводите животных? Накупите уже игрушек - их еще и гулять не надо.Нет, мы притащим домой зверушку, а потом начнем над ней издеваться.А еще как правило такие товарищи выступают противниками меха (статистика епт!)
Den Noch
Прочитала ответы и поняла, что уже все сказано. Присоединяю свой голос ко всем психически нормальным людям, любящим животных и не делающих из них несчастных калек.
Спасибо всем, радостно, что нас так много в отличие этого гламурненького г...
Асемгуль Алиева
Лучший ответ
Да уж, привыкли некоторые приспосабливать все под свое удобство, и не хотят понимать, что живые существа - не унитаз под их, пардон, задницу.
Просто с мозгом проблемы у людей, с душой, с совестью. Попал бы такой владелец в игрушки к снежному человеку, который бы ему яйца оторвал, свзки перерезал, уши бы подрезал для формы, ногти вырвал и посадил на цепь ну и так далее, нет предела фантазии.
Дарья Кутищева
ну еще можно лапы отрезать - зато они их никогда не сломают. и хвост, чтоб не виляли кому не надо. и усы, чтоб не учуяли в окружающем мире ничего плохого. дальше все можно, и наверняка это все еще придумают и тоже будут благими целями оправдывать.
Дорогуша, Вы у врача давно были? Лошадям ничего не удаляют-у них там беззубый край от природы! Кошкам удаляются пальцы, если это нужно по мед показаниям! А связки собакам- сами придумали?!
* Dariy *
Den Noch Дорогуша, если вы не компетентны в вопросе - не стоило утруждать пальцы для ответа.
Мало того, что вы несведущи в данной теме, так еще и пишите это все профессионалу.
абсолютно с ВАМИ СОГЛАСНА!!!! это живодерство какое-то! ! особенно недавно узнала про удаление пальцев у котов!!!! жуть какая-то ((((((((((((((((((((
тату сфинксам накалывают кошмар
я полностью согласна! ! не надо издеваться над живыми существами! ! надо объединяться и сообща бороться с жестокостью.. . я это уже делаю как могу.. . печатаю листовки, разговариваю слюдьми, объясняю, и я не одна, нас много! ! не зря последнее время даже про купирование хвостов и ушей идут дебаты.. . многие против... что дано собаке природой, пусть и будет.. . и когти у кисок не надо удалять, научите животное точить коготки в определенном месть, это трудно, но реально.. . а про лошадей вообще, больная тема, жаль их до слез...
Жибек Тагауова
Век гламура. Девочки - куклы Барби, животные - аксессуар и игрушка. Хочется чтобы наука пошла таки дальше и создала биомеханических кошечек и собачек по сходной цене. Правда, тогда человечеству вообще кирдык.
Aizhana Kurmanbaeva
Кошкам - пальцы?? ?
Связки - собачкам??? ?
Пардоньте, милая, но Вы бредите.
Ольга Мажуко
Lina Chicherskaya Да нет, не бредит, это печальная реальность. Кошкам удаляют когти с последней фалангой, чтоб не царапались и не драли дорогую мебель, связки собакам подрезают, чтоб не лаяли...И у нас и заграницей :(
Den Noch В каком смысле брежу? Кошкам при удалении когтей удаляют верхнуу фалангу пальцев, а собакам (особенно карликовым породам) режут связки. Или вы в первый раз слышите?
Делают эти операции потому что лень заниматься животным. Ведь это дрессировать надо, а лень и денег жалко. Мои коты, например, приучены точить свои когти о специально выденный им пуфик, который мы ежегодно обиваем новой тканью. Затраты времени на обучение: неделя, затраты ткани - 1м х 0,5 м и полчаса на перетяжку раз в год. И когти целы и дома порядок. На собаку: затраты времени - занятия на каждой прогулке - обучение лаять по команде - в общей сложности недели две. Была она пустолайка, тепеть голоса и не слышу без надобности. Так что было бы желание. А его у людей нет, поэтому и уродуют животинку.
это какие-то дикие люди! О какой любви к хозяину может идти речь, если над животным так издеваются, лишая функций, заложенных природой.. . Ужас!
Нет, над игрушкой не поиздеваешься. Тут нужна живая кукла. Надо смотреть в ее глаза и думать, что она радуется, когда над ней издеваются.
Елена Комлева
Какие Вы вещи кошмарные рассказываете. По-моему. норамальному, любящему животных человеку, даже в голову такое не придет. Ужас!
Для красоты можно и робота купить. Если говорить о животных, то они - дети. О них надо заботится, за ними надо ухаживать, а мучать можно и тамагочи на компе
Jansaya Seidualieva
Как же я свою корову люблю - я пилой рога ей отпилю хвост отрежу ей бензопилой ой. Чтоб давала радимая удой. В целом жутко. Творят, что хотят а потом жалуются что их кусают и царапают - сами виноваты.
Я согласен полностью. Только не пальцы обрезают, а коготки, чтобы не драли мебель, когда их точат. А вот про какие-то связки у собак ни разу не слышал.
Гы, а еще собачкам режут хвосты, уши и яйца.
Полностью с тобой согласен, и Галиной тоже!