Домашние животные

Мой ребёнок хочет большой породы собаку, но я при этом очень сильно сомневаюсь.

Подскажите пожалуйста стоит ли заводить такую довольно большую собаку как Лабрадор? (живя в квартире)
лабрадоров относят к средним (medium) так что можно
Алина Исаева
Лучший ответ
Лабрадор-не большая собака, вполне подходит для квартиры и семьи с ребенком. Только готовы ли вы ухаживать за ней-вот об этом подумайте, уход-то ляжет на ваши плечи.
по закону ребенок до 14 лет может гулять с собакой только в присутствии родителей. так что я тоже склоняюсь к тому что основной уходи ложится на плечи родителей
если вы сами будете ухаживать за собакой, тогда берите. на ребенка не расчитывайте. и конечно подумайте, дети всегда чего то просят и ноют пока не получат.
Ia Gagnidze
да ну что вы!! ! Берите конечно... только оцените СВОИ возможности))) потому что в любом случае это будет на вас по большей части... я все равно завела)) это клево)) и для ребенка в любом случае это позитив и ответственность...
у меня дочке 10 лет, уже года 4 как просит собаку. Живем в квартире на 5 этаже. Причем самого маленького чихуахуёныша. Но думаю Я (!) не готова иметь собаку. Т. к. даже самый ответственный ребенок, это ребенок и ухаживать придется Вам. Вы к этому готовы?
у моего мужа (ему было 13 лет) заводили в семье ротвейлера, собака отличная, хороший охранник от разных идиотов, но 1 раз муж ребра поломал, когда гулял с собакой, ротвейлер кинулся зимой за другой собакой (брачный период) муж не смог его удержать на поводке и, упав, сломал ребро, поэтому прогулки только в присутствии родителей, а большая собака в 2-х комн. квартире в поле приемлема, это воспитывает в ребенке ответственность и любовь
Elen Blinova
Если вы готовы к этому, то пожалуйста!! ! Ну вообщем Лабрадор собака хорошая детей любит, и содержать её не очень трудно!!
*** Анюта ***
Да конечно! Но ухаживать прейдется вам! в принципе можно или лабрадора или золотистого (голден) ретривера. Это - собаки няньки