Домашние животные

Хочу собаку! Родители не разрешают заводить! Что делать?

Здравствуйте! Моя подруга попросила щенка йорка на день рождения, нашлись добрые люди, которые за 800 р продали мне его,за 2 дня я так к собачонке привязалась...но всё таки отдала подруге(((Сейчас вот хочу какую-нибудь собачку дома завести, но мама против, а без собаки уже не то И держать негде кроме как в квартире, парк для прогулки рядом, туалет для собак тоже есть дома, кормушка, игрушки для собак, всё имеется, но вот одна единственная и самая большая проблема - моя мама Она ни в какую не идёт на разговор о собаках В собчий приют меня не пускает. И возраст у меня ещё не тот, чтобы отдельно жить и зоопарк дома устраивать. Может у кого была похожая проблема Как вы из этого вышли Посоветуйте что-нибудь, пожалуйстаТолько давайте без тупых шуточек Мне юмора в жизни хватает
тут 2 варианта: либо вы ждете тот возраст и делаете как хотите либо попробывать уговорить маму.... а как она относилась к собачке когда она у вас была эти 2 дня? ?
у нас никогда не было собаки, но однажды мы с сестрой подарили маме щенка таксы, так вот теперь они не расстаются....
Марина Ионенко
Лучший ответ
Надо доказать маме, что ты уже взрослая и ответственная девочка, что ты готова все заботы, связанные с собакой, взять на себя!!! !
И почему вы решили что не справитесь с немцем? Справитесь, не сомневайся!!!! Мне 7 лет было, когда первую немку завели, а со вторым кобелем я сама ходила на дрессуру (мне 12 лет было). Немцы умные и послушные, тем более если твоя мама не против такой собаки, а ты тем более (судя по тому, что ты хотела из приюта брать)!! !
Бери, не пожалеешь!!!
Тебе ничего другого не остается, только разговор с мамой по душам... Попробуйте понять друг друга без обид и истерик.... Мама ведь не монстр какой-нибудь, а самый родной человек.... Кто же лучше ее тебя поймет?
Заведи собаку и возьми ВСЕ заботы о ней (выгуливание, кормление, ветеринар-прививки-стрижка, уборка погрызенных и испорченных вещей ) на себя.
Надо стараться уговорить родителей всеми силами!
Да, верю, что трудно, я без кота прожила месяц, а потом все же завела, хотя против были все, но я всегда делаю все по-своему, стоит сказать, что ты не маленькая и в состоянии отвечать за жизнь того, кого возьмешь, а потом стоит купить и принести домой, ну не изверг же твоя мама, чтобы выставить малюсенького щеночка из дома!! ! Сама его еще полюбит!!!
Продумать аргументацию, показать, что вы понимаете всю ответственность и готовы взять ее на себя. Если есть возможность - допустим, есть работа или подработка - взять на себя и материальную сторону содержания животного.
Попробуйте убедить маму, что вы сможете ухаживать за собакой. Это надо делать не на словах, а на деле. Если Вы постоянно содержите квартиру в чистоте, то не вижу никаких причин для отказа. Собака это не игрушка, а живое существо, они болеют, шалят, грызут обувь. Посреди ночи могут захотеть в туалет, и надо встать и выйти. Два дня это не срок для превязаности. Я Вам это всё говорю, потому, что прошла через это. Если надумаете куда_либо поехать, то собачку надо будет куда-нибудь пристраивать, а это травма для питомца. И если всётаки надумаешь завести собаку, подумай не о том как будет классно Вам, а будет ли хорошо собаке с Вами. Желаю удачи.