Я лично свом не реже 2 раз в год провожу профилактику. ДРОНТАЛ ПЛЮС. Применяется для обработки собак против круглых и ленточных гельминтов. Выпускается в виде таблеток. Побочных явлений нет.
Дозировка. Для щенков от 2 до 5 кг - 1/2 таблетки.
Для взрослых собак: 1 таблетка на 10 кг массы.
Прием препарата однократный. Специальная диета не требуется.
Есть также специальный Дронтал + для щенков - Junior. Он выпускается в виде суспензии и его можно использовать с 2-недельного возраста.
АЗИНОКС ПЛЮС. Применяется для обработки против круглых и ленточных глистов. Выпускается в виде таблеток. Этот препарат лучше давать щенкам после 1,5 месяцев.
Дозировка - Для щенков от 2 до 5 кг - 1/2 таблетки.
Для взрослых собак - 1 таблетка на 10 кг веса.
Лучше всего давать утром натощак.
ДРОНЦИТ. Используется против ленточных глистов. Выпускается в виде раствора и таблеток. Дронцит хорошо переносится как в виде таблеток, так и в виде инъекций. Побочные эффекты отсутствуют.
Дозировка. Одна таблетка (или 1 мл) на 10 кг массы собаки. Инъекцию можно делать внутримышечно или подкожно.
Дронцит полностью проявляет свое действие уже после однократного применения. Однако в зависимости от условий содержания животного и возможности повторного заражения требуется и повторная обработка.
ВЕРМОКС. Эффективен почти при всех желудочно-кишечных нематодах. Он нетоксичен и выпускается в виде таблеток или порошка.
Вермокс хорошо переносится и щенками, и взрослыми собаками, противопоказаний не имеет.
Дозировка. 1-2 г на 10 кг массы животного.
Препарат дают собаке один раз натощак. Этого, как правило, бывает достаточно.
Домашние животные
как часто вы глистогоните своих собак и чем?
Один раз в квартал
Ежеквартально Дронталом
2 раза в год, любым средством из ветаптеки
2 раза в год, но после некоторых неприятностей с Дронталом, перешла на Каниквантел. Пока эксцессов не было.
Я постоянно даю собакам сырое мясо, а по тому провожу дегельминтизацию каждые 3 мес. пр-том Празител.
Дронтал перед прививкой раз в год
Я даю для профилактики 2 раза в год- весной и осенью. Раньше пользовалась Дронталом, но во дворе несколько собак им отравили, собачники жаловались, перешла на каниквантел - нормально песы переносят, без побочных эффектов.
Раз в три месяца, если блохи, то можно раньше. Сейчас даю каниквел, давали дрантал, но стал хуже по качеству.
дронтал - раз в 3 месяца, иногда реже.
Ежеквартально - профилактика, однократно Дронталом+.
В подозрительных случаях (появление блох, непонятная аллергизация, потеря веса) сдаём анализы и смотрю по результату. Тут уже индивидуально по возрасту собаки и виду паразитов (если есть)
Любую новую собаку глистогоним двухкратно с интервалом две недели.
2 раза в годик даем им таблетки, чтобы проверить нет ли глистов.
перед прививкой. чаще я думаю не стои вы ведь не на помойке живете и знаете что ест, и еслина улице весь бред не подбирает то хватает.