Миттель у меня ел со всеми за столом. Стервь сказочная. За что и обожала.
Доберка появилась - обьяснила семье - "увижу, что ест у стола - обрежу... руки. "
Могу! Так эта бедняга ВООБЩЕ не знает, что со стола можно еду получить. Если клянчит - грустно смотрит в миску, полную сушки. Ну и там (иногда) может появиться сыр, творог, котедж.
Домашние животные
как часто вы подкармливаете своих собак со стола и чем именно?
ни когда и ни чем, он у меня на натуралке и получает все, что положено, объедки ему без надобности
Очень редко. В качестве поощрения-сушку или сухарик. Кусочек бутерброда с икрой или рыбой. Мороженое летом я им специально покупаю примерно раз в неделю :) Это не считается-дать со стола :)) А сами они никогда ничего со стола не возьмут. Вот еще...
Мой стол от собак далеко.. . Выношу им, конечно, вкусненькое во двор. Бутербродики с селедкой обожают, сыр, знаю, что нельзя, но иногда балую блинами. Блины - это вообще самое любимое слово и лакомство
Ольгуша .
А мои от духовки не отходят, когда пироги пеку. В книге Д. Палмер прочитала рецепт приготовления собачьих галет - иногда балую.
стараюсь не давать балую после когда сама поем могу дать фрукты яблоко виноград банан дольку апельсина не спорю мопси строят такие рожицы что устоять не возможно но они уже знают что не обломится а вот при маме наглеют пытаются даже требовать подачки
Я не подкармливаю, а вот дети.... Вчера они ее мороженым накормили.. . Еще как-то - оладьями со сгущенкой. Да всего не перечислить! Ругаюсь, разговариваю по-хорошему - все без толку. Я понимаю, Вилка у нас актриса, такую преданно-несчастную морду состроит, когда попрошайничает - вот они и тают))) ) А она им же потом на шею садится)))))
Если втихую не сопрут-то не подкармливаю.... У меня они на кормах. Сын, правда иногда (когда я не вижу) разрешает своему любимцу нос в тарелку сунуть... Я если вижу-тут же прекращаю это безобразие!!!!
Не кормим со стола и следим, чтобы ничего не спер.... пес у нас аллергик, как выяснилось.. .
.
да, грешна я, подкармливаю.. . стараюсь только полезным - яблочками, бананами, клубнику любит и огурчики....
Со стола, когда едим сам, никогда.
Когда им это удается. Помните слова Мичурина: -" Мы не ждем милостей от природы. Взять их наша задача". Честно скажу - у меня мичуринцы.
Со стола не угощаю впринципе и домашним это делать запрещено. Когда мы кушаем, собака лежит или у меня в ногах, или в коридоре, откуда просматривается кухня. У стола не сидит и в глаза не заглядывает. Воспитани не позволяет.
Хотя подкармливать после еды ветеринары активно не рекомендуют, невозможно удержаться при виде вечно голодных (после целой миски еды! ) глаз и в ход идет все сьедобное - сыр, кусочки колбаски, морковка само собой, плавленый сыр, еще "сладкая косточка" (сушеное легкое) и много еще чего неправильного. Зато в кайф!
Я нет, если просит, то я ей кусок хлеба или что нибудь несъедобное в нос сую, мол вот видишь как я невкусно питаюсь)))) ) и она успокаивается, а вот родственники любимые, те никогда не откажут))) )
Хотя, если фрукты или помидоры, то угощу обязательно)))
У меня собака есть все то что едим мы. Поэтому не только со стола, из тарелки с ребенком пытается есть. А вообще ругаю домашних - говорю кладите в миску, а не суйте куски.
Из рук готова есть все, даже фрукты и овощи. Очень любит салат из пекинской капусты и яиц, заправленный майонезом. Щи ест.
у меня очень любит сырые овощи если чищу картофель или режу капусту то может подпискивать скулить выпрашивать приходится мпециально ей давать а так сильно не балуем но у нас две кошки и если я их кормлю то наш пес всегда так удивляется что ему не дают на стол у нас никто не лазиет это категорически строго настрого запрещено они знают
их нельзя подкармлевать со стала а то привыкнет и будет за столо кушать как из миски а это плохо
я не прикармливаю, а вот муж иногда балует и колбаской и пирожками.
Не часто, когда что-нибудь осталось (супик, картошечка, пельмешки). Доесть уже никак, а выбросить жалко.