Домашние животные

У кого-ещё животные страдали от кормления сухим кормом?!

Мой муж работал на "МАРСе", это предприятие в области Москвы, которое занимается выпуском тех самых шоколадок "Марс", "Сникерс", "Даф", "Милки вей"....И, попутно собачьим и кошачьим кормом. Муж мой работал как раз на линии с "Вискасом", и может точно сказать что кладется в пакетики с сушкой и в баночки с тушенкой. Ни одного (!!!) натурального компонента в этом корме нет. Как и нет обещанного мяса, а вместо него костная мука, неизвестного происхождения, и море отдушек и вкусовых добавок. И многие из нас видели кошек, которые один раз попробовав эту еду, больше ничего не ели, а бросались на пакетик как наркоманы на дозу.
Да, это выпускали и будут выпускать! И, главное, будут покупать! Потому что дешево в, первую очередь, потому что многие верят чудо-рекламе по ТВ, я очень многим пыталась донести что это отрава, по своей сути, но так же очень многие смеялись и крутили пальцем у виска. Мотивация: Кот же ест, значит это хорошая еда, кошачий организм не обманешь!
Нет у меня под рукой пакетиков, не могу состав перепечатать, а на сайт к ним зашла так там что то состава и найти не могу, одна реклама и о пользе их кормов)))
Наталья Адисанова
Лучший ответ
Anechka Z Пожалуйста, пишите об этом почаще, пусть люди знают, чем травят питомцев. Вот тут, например, наверное, половина за "дрискас":
http://forum.deti.mail.ru/topic.html?fid=120&tid=119009
Динара (Avon) Асмандиярова Ещё бы они написали, что выпукают медленно действующий яд с наркотиками!
Александра Михалкина Вот и как верить другим производителям после всего?Я ведь не на заводе и не вижу,что они туда кладут.Кормов масса,а кто видел само производство,из какого мяса и тд....все тайна....
Елена Стрелова Бабушка покупает пакетики,списала состав Вискаса -рагу с уткой,кроликом и овощами:мясо и субпродукты минимум 40%(в том числе утка и кролик мин. 4%),овощи(морковь мин. 4%),злаки,витамины,минеральные вещества.
сначала ели натуралку, потом глядя на массовую скупку корма подумала, как легко, насыпал и все (ему было тогда два года)! Недолго экспериментировала, мочекаменная случилась. Лечились трудно, что такое корм забыл сразу. Даю то, что вижу: мясо, курица, кисломолочка, овощи и крупы, яйцо и тд, все опять по старинке, как и предыдущие коты питались. Сейчас нам 15 лет.
Был еще один эксперимент с персом, вылечить не смогли, умер в два года, рыжий красавец был. Урок на всю жизнь.
Очень сомневаюсь, что в корм кладут мясо. Кому это надо?
Динара (Avon) Асмандиярова У меня два перса так умерли...Рыженькие Фёдоры
Александра Михалкина Я знаю что в вискасах 4% якобы мяса содержится,а сколько процентов в самом дорогом,ну хотя бы в том,чем вы кормите?
сочувствую- а у меня все поколонеия жили и живут на сушке и прекрасно себя чувствуют-чего и всем желаю
"Сухой корм для животных придуман людьми, ненавидящими животных, для ленивых и безответственных хозяев, которым не дороги свои питомцы, с одной единственной целью - заработать на этом деньги".

Цитата известного ветеринара Френка Баллера.
Я не понял, ну заболела кошка гепатитом, а где анамнез, результаты анализов, комментарии ветеринаров? Может она в подвале эфедрином с торчками кололась и выхватила? Где причинно-следственная связь и логическая цепочка? Мне просто тоже интересно, чем кормить свою кошку.
Динара (Avon) Асмандиярова http://dana-volna.blogspot.com/2011/03/blog-post_7041.html

Рейтинг кормов. А решать уже вам.
Ирина Писарькова правильно думаете- у нас всегда все принято спихивать на корм

из своей практики- приносят кошку -кота и все заканчивается тем, что виноват мешочек в 100гр на развес- он то ( мешочек) каким местом к заболеванию ,которое развивалось не за раз два три- а кормили и кормят в реале всякой фигней со стола ,а чаще обычной сырой килькой или минтаем
тут есть простое правило.
если начали кормить кормом, то надо кормить только кормом, а если мягкой пищей то только мягкой пищей.
Яна Варина полная ерунда
Да, у меня кот. В туалет по маленькому ходит не как всегда сидя, а стоя прям во весь рост, но в ветеринарку не водили.
у меня кот долго мочился кровью а я не мог понять из-за чего! потом сказали я и перестал кормить и прошло сразу
Катюшка Краевая у моего перса такая-же х-ня была. это мочекаменная болезнь от сухой отравы.
Динара (Avon) Асмандиярова У меня так два шикарных кота-перса погибли!
у моего кот от сухого корма началась мочекаменная болезнь!
A*
Alekseevna ***
Сухие корма тоже разные бывают. Об этом есть много статей в интернете. Если хотите, чтоб сухой корм подходил и нравился вашему животному, надо покупать корма премиум, супер-премиум класса. Кормами производства ООО "Марс" кормить собак ну никак нельзя!!!
Динара (Avon) Асмандиярова И я о том же! Поэтому и предлагаю ознакомиться с такой статьёй, которую нашла. И про Марс тоже известно, конечно. Премиум-класс не все знают, но в ветеринарках вискас продавать ни за что не будут, только хорошие корма.
У моей после сухого корма сыпь непонятная появилась на морде. К ветеринару водили, говорит аллергия на корм. Перевела свою киску на натур продукт и сразу все прошло. Хорошо что срок маленький был, она его только месяца три ела, хотя и так после отвыкала от него недели 2, голодовала.

Мой ответ - сухому корму нет.
У меня у кошки каросты странные были!
Ветеринар сказал что из-за корма!
Потом вылечили!
У меня котик рыжый умер из за этого, как сказали ветеринары.. . Было ужасно.. . Писал кровью.. . потом с трудом передвигался.. . Сказали мало пил воды.. . ((
котёнок умер от китикета (мясной гуляш съел) , взрослый кота рвало после сухого корма, не ел после него ничего и линять начал