да и пусть ест сколько хочет? апетит отменный
2х месячный щенок White West Highland Terrier 2кг весу,какие дозы кормления сухим кормом у этой породы?на упаковке
написано по дурацки на разных иностранных языках что ничерта не понять.корм высшего качества,купленый в ветличебнице 18 евро за 2.5 кг.сколько за один раз грамм насыпать ему и сколько раз в день
вот такой корм :puppy small breed
Домашние животные
стоит придерживатся дозировочных норм при кормлении сухим кормом или не обязательно?что если просто насыпать на глаз
Обязательно придерживайтесь нормы указанной на пакете, в соответствии с возрастом и весом щенка.
Щенок может переедать - это не прибавит ему здоровья ни сейчас ни в будущем.
Нормы надо придерживаться. Иначе легко можно получить перекормыша с лишним весом. На упаковке обычно рисуют такую табличку, где в одной строке указывают вес собаки - dog weight (или возраст щенка) , а в другой дневная норма daily amount. Примерно так.
Анатолий правильно написал - все собаки индивидуальны. Надо следить за весом своего питомца. Да и корм может просто не подходить.
нормы на пакетах пишут для среднее статистической собаки, не учитывая ее метаболизм и физические нагрузки которые получает собака, есть собаки которые съедают по две нормы и худеют, а есть те которые съедают половину нормы и толстеют, поэтому нужно под каждую собаку индивидуально порцию подбирать...
лучше бы вы на натуралку перешли. или смешанное питание. кормите его натуралкой по нормам ( у заводчика уточните) и ставьте мисочку с сушкой. не наелся - поест сушки. на мой взгляд - компромиссный вариант. т.к. я никаких норм не приедрживаюсь со своими псами. естественно, что щены резиновые и едят безмерно, но взрослые соабки едят столько, склько захотят. у меня питбуль и сенбернар. пятилитровая кастрюля мяса с кашей уходит за 1,5 дня...