Домашние животные

А если человек кормит животное сухим кормом,его надо обязательно....

Обматерить? Назвать живодером? А с чего такая уверенность,что корм отвратительный и что там ничего полезного нет? Кто-то ходил в лабораторию и получал анализы?(бумагу с анализом выкладываем,если она есть конечно) Ваше животное умерло от корма? Опять есть результаты вскрытия?А вы кормили точно его ОДНИМ кормом без всяких картошек и лука и сосисок? п.с. и вообще что за затычки.Если вопрос о КОРМЕ СУХОМ,обязательно кто-нибудь влезет и изрыгнет свое мнение,при чем не давая ОТВЕТА НА ВОПРОС. Мы же не лезем когда про натуралку спрашивают. Ну и вот:КАК ВЫ ОПРЕДЕЛИЛИ ЧТО КОРМ ВРЕДНЫЙ???
Юлия Таврова
Из натуральщиков ( каше и супоприверженцев) -там не то что анализы кормов, они своим собака то анализы никаие не делают

На нашем овчарочьем форуме тоже тема открыта - аргументов в космические разы больше в пользу сухача -причем грамотно аргументированно и людьми, имеющими образование

Да тут вон на проекте - только обвиняют сухой корм, как постами ниже аффтар спрашивает -нормально ли, если она свою собачку кормит сладким - зато потом все спихнет на сухарики...
Валентина Хейльман
Лучший ответ
Это вопрос Веры. Кто-то верит в Премиум и Суперпремиум класс, кто-то в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верит, даже в чёрта назло всем.. . Многие животные живут на "сушке" очень долго, бодры и веселы, а у меня вот кот умер от копростаза, вызванного самым что ни наесть дорогим кормом. Была операция, диагноз сомнения не вызывает. Лично моё мнение, что сухой корм для хищника не вполне физиологичен, я больше и не кормлю. А какие результаты Вы ожидаете от анализа "сушки" в лаборатории? Столько-то белка, жира, углеводов, столько-то волокон соединительной ткани, столько-то неоформленного растительного белка и волокон.. . Безо всяких анализов об этом можно прочесть на этикетке, анализы совпадут, скорее всего. Есть роазные способы приготовления пищи. Согласитесь, что вобла и жаренная, варёная плотва воспринимаются организмом несколько по-разному! Спорить тут не о чем, это всё равно, что искать доказательства существования Бога, их нет. Споры просто бессмысленны.
Лучше Александра сказать сложно и материть, естественно, никого не надо, каждый делает так, как ему удобнее. Просто чем в моем понимании натуралка надежнее в том, что она проверена столетиями. Плохая, хорошая, со стола ( в разумных пределах конечно) и т. д. А вот корм - дело новое, модное, тем более, что у собак и кошек появились такие проблемы со здоровьем, о которых ранее и не слышали. Все гигантские породы выведены, когда корма не было, а сейчас вырастить щенка дога или бульмастифа без корма проблемно. Корм - дело хорошее, он удобен заводчикам, он удобен и тогда, когда нет холодильника, но как временная мера, в качестве консервов. Поэтому наиболее приемлем в моем понимании компромисс, чем большинство и пользуются. Просто если уж спорить, то аргументированно, а повторять, что корм лучше. там все сбалансированно, в моем понимании не совсем верно, для кого сбалансировано. собаки ведь разные? И еще момент, все опрошенные мной хозяева старых собак от 15 лет кормили своих питомцев мясом и "чем сами едим" (понятие широкое, но факт остается фактом) . Спор будет идти долго, но давайте спорить аргументированно, чтобы прийти к истине для всеобщего блага и никого не оскорблять)))
а какая разница, кто тут кому чего доказывает.. . в любом случае, каждый останется при своём мнении.

А кроме того - акана наша из продажи если пропадёт (и сейчас купить беззерновую - большая удача) , перейдём на гречку с говядиной и творог с кефиром + овощи.. . А что делать? Ориджен, иннова один вид, Каниде с бо`льшим содержанием протеинов нам не идут.. .

Очень многое, так называемое суперпремиум - дерьмо полное. Рога с копытами, консерванты, ароматизаторы, отходы мукомольных комбинатов.. .

С чего взяли? год кормили пса хвалёным Хиллсом, начались проблемы, по результатам б\х крови - АЛТ- 157,4, АСТ - 57,1, общий белок - 81,6.. у знакомых, кормивших собак РК, Эуканубой - примерно такие же результаты, кормили точно безо всяких лука и сосисок...
Меня тоже бесят такие советчики, которые с пеной у рта доказывают вредность кормов Можно подумать что мы едим полезную пищу У меня кошкам больше 10 лет Едят только сухие корма Прекрасная шерсть, не болеют Я однажды в ответе написала про это Так столько советчиков на меня ополчилось Все такие специалисты
Любовь Петрова
Да вот и правда сложный вопрос. Видимо, зависит качество жизни животного не от корма, как такового, а от реакции организма животного на корм.
И даже нельзя сказать, что породистые загибаются быстрее на сухом корме или же наоборот на каше с рыбой.
У подруги кошка всю жизнь на вискасе жидком (в пакетиках) живёт, ей 14 лет, седенькая старенькая кошечка. Иногда ей дают что-то другое - она почти ничего другого не ест.
Другая кошка прожила 23 года на еде со стола - чё кинули в миску тем и жива была. Честно говоря, не знаю, жива ли до сих пор - пять лет не видела. вряд ли конечно.. .
Тут рассказывают как на ХОРОШЕМ сухом корме кошки (ну я всё про кошек, извините) жили до почтенного возраста - 17 лет помнится и 19 что ли.

Ну так вот: определить, вреден ли корм, и послужил ли именно (и исключительно он) причиной недомогания или смерти питомца нет почти никакой возможности; вполне вероятно, что исходные предпосылки были не в корме, а в организме животного.
%%%%%% Elza))))) Да! Вы правы. У всех собачек и кошечек организм разный. И здесь нельзя никогда убеждать кого то что лучше натуралка или сушка, нужно смотреть на организи своего любимчика. Что сушка. Что натуралка (не со стола, как многие говорят) а специально приготовленная для животного индивидуально хороши!
Ну рыбы и мяса в корме точно нет. Разломите и поищите.
Знаю кошку, которая на корме 23 года прожила, знаю и таких, что 5 лет не прожили. Тут все индивидуально. Так что, пусть хозяева сами решают как быть с питание любимчиков.
Вопрос о кормах и натуралке на подлежит договоренности.
Алина Квасова
Хозяин барин.. . что еще сказать?? ?
Спорить не буду.. . чегго толочь воду в ступе?
Другое дело - мне кажется что полноценая натуральная еда для собаки просто многим НЕ по карману... .
Armenian_ Life
здесь каждый всё таки остаётся при своём мнении. Я не против сухого корма, но своего щенка я пока не буду кормить сушкой. Если понадобится, то буду кормить сушкой.
Галина Стадник
Примеров смертности не приведу, ничего такого никогда не слышала. Что касается отдельных проблем связанных со здоровьем животного, конечно таких примеров полно, но говорит это не о том что сухой корм это плохо, а о том что он был подобран не правильно ( Чаппи, Педи и т. п. я вообще в расчет не беру)... Я не кормлю сухим кормом собаку и кошек, а кормлю натуралкой (сбалансированной) , но если бы я не знала как правильно кормить животное таким видом, то однозначно давала бы сушку.
Кстати, проблем у животных которых кормят натуралкой, не меньше... (но это в тех случаях, когда о том что и как давать, владелец имеет весьма смутное представление)
Ирина Гринь
А что животные, которые едят натуральный корм ничем не болеют и не умирают? Все зависит от организма животного. Как и у людей. Кто-то пьет, курит и пр. и живет до 90 лет. А кто-то заботится о себе любимом и умирает в 50.
Айша Шайхина
кормлю кота сухим кормом. прекрасно. шерсть - как у ценного зверька. настроение всегда хорошее. игривый. очень редко- рыбку сварю-- так он только юшку выпьет. еще реже- кубик сырого мяса - он сам не ест.. . так иногда видимо просто генетическая память охотника. а вот у подруг- они едой со стола кормили котов- подохли.. . и были все время то понос- то запор. нет я приветствую сухой (дорогой) корм. витамины. не забывать только воду свежую....
ну что с неграмотных взять? ведь у них самый полезный корм натуралка из каши на бульоне
Во всех фирмах по производству кормов работают ветеринары. Да разве они вам скажут, что сухой корм это плохо, это же их деньги. а вы спросите кормят ли они сухим кормом своих питомцев??? Ни один не кормит!!! И лишь немногие ветеринары скажут Вам правду про сухие корма. А реклама хорошо действует на подсознание. а сами подумайте, что может натуральное заменить??? Да ничего. Ведь все эти корма делают из этих же натуральных продуктов, только испорченых, да плюс добавляют пряности, чтоб ваши питомцы кайфовали да и Вам с готовкой проблем нет. Насыпал и все.
А еще мне один ветеринар сказал по этому поводу: "А чем животное хуже человека, чтоб есть эту гадость"!
насчет каш тут высказываются. Гречка и геркулес полезно собакам. Одним мясом кормить тоже вредно. потому что нарушается pH среда в желудке. Да сами подумайте, почему рекомендуют людям есть мясо с овощами. а вообще лучше почитайте физиологию собак, чем рекламу смотреть и слухи собирать )))))
Юлия Таврова При чем тут реклама? Рекламируют только эконом! Я собаку кормлю супер премиум собственно сужу по ней.
Живу в Австралии, привезла сюда собаку, увы собака умерла пару лет назад, но о чем я хочу сказать, в России кормила собак кашами, собака была вся исчесанна, привезя ее сюда и начали давать корм собаке сразу стало лучше, но окупали мы не просто корма а холистик, собака приобразилась, сейчас если заведем собак, то только кормами супер премиум класса будем кормить, так как убедились на собственной собаке, что нет лучше еды чем сбалансированный корм супер премиум класса
Марина Дыдыкина Возможно ваша собака чесалась не от натурального корма (кстати, не кашами надо кормить, а как минимум мясо-каша-овощи), а от того, что ее предки кушали сухой корм, они были выращены на нем и вполне естественно, что мясо и др. ваша собачка кушать уже не смогла, это как муравьеду вместо муравьев предложить манную кашу, но разве это нормально? Смогут ли будущие поколения собак вообще кушать мясо при таком подходе? вы наверно слышали. что добавка 8.в 1 уже пропала, канипур не ввозят, хиллс дрянь, а не будет корма, собаки погибнуть должны что ли или вы считаете, что они так легко после сушки смогут есть нормальные продукты? Вот ведь в чем вопрос. да и никто не изучает влияние сухого корма, зачем, марки все равно меняются, как и качество.
ну вот любители сушняка доказывают любителям натуралки что лучшего нет и наоборот. Каждый кормит свою собаку так, как считает лучше. А если начинают доказывать, навязывать свою правоту, то я считаю, что неверно. Подискутировать-да, в дискуссиях привести доказательства, а ругаться и обзывать друг-друга считаю глупое занятие. У каждого свое мнение, главное чтобы оно на здоровье животных не сказывалось, а кто прав, кто виноват покажет время.
мой одноклассник ветеринар - сказал так: "будешь кормить своего кота обычным сухим кормом ко мне не обращайся" и еще добавил "пока есть вискас у меня будет работа"
сказал что от бюджетных кормов цирроз печени развивается

корма сухие хорошие есть - но по их цене мне выгоднее кормить кота мясом и кашами - не жалею - кот как норковая шуба весь блестит и гадит правильно
Татьяна Столярова да ладно выгоднее. У вас на мясо с кашами и ооващми животным в день тратиться менее 26 рублей?
Может это и неплохо но моя пся - натурал и ниче с этим поделать нельзя)
Я кормлю только натуральной. Очень много собак было за мою жизнь.
Но - если бы мне кто то стал навязывать корм - это не было бы поводом сменить тип кормления. Каждый имеет право на своё мнение. И, более того, мы забываем что собака - это собственность.
Что Вас так подкидывает, что кто то не согласен с Вами? Забейте, это не повод портить себе нервы.
ниче он не вредный, а чем их еще кормить. им вкусно, иначе не ели бы
Орихиме Иное
Armenian_ Life конечно вкусно и будут есть - потому что в любой сухой ко как в принципе и консервы добавляют вкусозависимые вещества....
прикол...)) )
Я . например, не знаю точно про вредность его, но слышала много плохого. у моей подруги два кота умерло, говорили, что кори накакой-то там орган повлиял...
Анюта Должикова а ещё: если, например. здохла корова от какой-то болезни, куда пойдёт её больное мясо?Явно не в мусор....
Swetlana Bauer У меня тоже у знакомых от сухой кормежки у котов проблемы с почками были, но выжили...Теперь кормят только желе) Или рыбкой (консервами)
Знаю что Вискас очень вредный (сухой) , потому что у животных может в почках камни образоваться)

Советую, как я так и ветеринары:
Роял Конин
Сухой и жидкий.
Витамины.
Каждые 2 часа менять животным воду.
А что скажете про сухой корм" ADVANCED NUTRITION" баранина с рисом. Моя собака ест с удовольствием, но хорошего ли он качества, не вредный ли?
Aisulu Aubakirova
Юлия Таврова Я про этот корм мало слышала.Сказать что-то не могу,ибо не интересовалась им(