Моя собака не среагирует ни на что, если дана команда "рядом"... Если послушка "хромает", имхо, не надо кататься с собакой на велеке, надо дорабатывать упущенное.. .
*Пес НЕ ДОЛЖЕН "идти в атаку" без команды хозяина НИКОГДА!! ! Максимум допустимого - насторожиться.
Домашние животные
Ситуация....(вн.)
****валери***** :)
сапожник без сапог))) на своих времени меньше. а пешим ходом по 5-7 км как-то сложно)) да и скорость не та. вывод ток один? доработать послушку(((( таки все делаем что возможно. сука вообще поисковик, но все равно на раздражители реагирует(( сука же) кобл спокойнее, но он за ней ломится ((((( да и все за доли секунд. после команды конечно все останавливаются, но после!
Азиза Жусупова
воть иманно
поводок отпускаю-тут или самому голову себе расшибить, либо спокойно остановиться и отзвать собаку ( все равно кошака нормального не поймает)
моя даже не дернеться)))))))))
Велосипеда нет, ходим пешком. Мне уже не единажды говорили, что со стороны я выгляжу как моська, ведущая двух слонов, если они еще и руки мне обрывать будут, то что от меня останется? Команда отбоя - нет ничего лучше в такой ситуации.
****валери***** :)
я с овчарами рабочими уверена что команда сработает, а вот со своими питами....летом была уже ситуация, что меня вместе с велосипедом (причем я на боку, велосипед сверху))))) тащило за кошью, внезапно появившейся на дороге. теперь вот думаю что делать))) при этом оба мои прошли окд!!! у обоих дипломы и пр. а вот идеально на улице не получается. не успеваю я команду дать((( они кош видят быстрее чем я)))))))))))
я обычно вижу оспасности раньше собаки, так что успею соринтироваться думаю. Да и собака на команду "стой" четко реагирует. Есть стоять - менее категоричная, а есть "стой", используется редко, как раз для подобных случаев, это значит пипец стоять как вкопанная быстро )))))) Так что даже на роликах катаемся.
Ну мы частенько катаемся на велосипеде, кошки на пути пока не попадались... .
Даже не знаю, успею я отдёрнуть поводок и с командовать "нельзя"....ситуация интересная.
нет
У меня такой проблемы нет. Мой пес за кошками не бегает.
я не езжу на велосипеде со своей собакой ))) потому что реально опасаюсь вот таких кошечек, собачек и деток.. . песа молодая-неразумная и пока еще порывистая
мои на раздражители приучены не реагировать.
А мы кошек любим и никогда не гоняем, дома своей хватает.
а просто дальше поедем, мы на кошек пилюём