Домашние животные

Помогите пожалуйста! Очень серьёзная ситуация(ВН - большой текст)

Возможно у кого-то было нечто подобное с котом или просто ваши предположения и советы - всё очень важно и ценно, только пожалуйста по существу вопроса. Заболел кот. Симптомы мочекаменной болезни - не было мочеиспускания, состояние подавленное и болезненное. Это уже не в первый раз, несколько лет назад делали катетеризацию, поэтому обошлось, кот ещё молодой. И вот снова. Обратились в ветклинику. Осматривал его первоначально помощник врача, стал прощупывать живот, надавливать, коту стало плохо так, что он кричал не переставая несколько минут, прокусил насквозь руку мне, это при том, что кот всегда был очень терпимым к боли, потом его стошнило(извините за подробности). При этом медбрат сказал, что он ничего не прощупал, не смог.. УЗИ показало подозрение на разрыв мочевого пузыря, т.к. он не просматривался. Согласились на операцию.Сделали наркоз и выйдя из кабинета увидели на подстилке кота огромную лужу. подошла к нашему терапевку и показала ей, она буквально засмеялась и сказала, что мочой вообще не пахнет. Но в принципе такое могло быть, просто через разрывы пошла моча, но у нас не тот случай. Сделали операцию, что будет дальше-не знаем. Я теперь вообще ни в чём неуверена и что делать, кому доверять не знаю.
очень вам сочувствую но в таких вопоросах всегда ужно спрашивать мнения не одного врача а нескольких качество современных врачей вызывает сомнения надеюсь что у вас все будет хорошо
Ольга Бабэрэ
Лучший ответ
Наталья Покаместова Спасибо.
Времени нет, к сожалению у нас не было. Надо было принимать серьёзные меры.
Смотрел терапевт, хирург, специалист по УЗИ - все сказали, что нужно делать операцию.
Сделали, но сомнения всё равно остались. Потому что однажды один..не могу назвать его врачом, убил нашего кота прямо в клинике. Сказал: бывает..
жалко Вас и кота, я не вет. но осмотр должден проводить врач. и вообще если держите животное дома обзаводитесь знакомствами с ветами, причем с разными у меня их несколько, и круглосуточные и професор есть, короче на все случаи жизни. собака уже несколько лет не болеет, но я перезваниваюсь переодически (это соседний город, напоминаю о себе, посылаю туда знакомых и друзей) , один вет в моем городе для экстра случаев, поставит диагноз и поможет чем может и отправит по назначению, ей на праздники небольшие подарки делаю. всегда знаю, что к ней можно обратится в любое время дня и ночи. держите дома животное, такие знакомства необходимы. врачей нашла на собственном опыте, сменив несколько, по отзывам друзей и т. д.
Ну операция уже сделана, остается только ждать. Посоветуйтесь с владельцами кошек на сайте вашего города возможно стоит поменять клинику и врача. А пока собирайте все бумажки с результатами обследований и анализов т. е. медкарту. И еще, если у кота стоит диагноз мочекаменная болезнь- значит и питание должно быть особым и профилактический курс лечения весной и осенью обязательно, а не когда симптомы появятся. Если уж ставят диагноз МКБ, то получаешь от ветеринара рекомендаций вагон.
Елена Солнце
Наталья Покаместова Рекомендации мы получали, профилактику делали, но вот всё равно..А ему ещё и 5 лет нет.
Спасибо Вам.
теперь только надеяться и верить, а вообще лучше обращаться к проверенному ветврачу, либо которого вы знаете!
Lia Semagina