Домашние животные

Корм Наша Марка.

Появился недорогой новый корм для кошек и собак. В зоомагазинах его рекомендуют. Говорят что качество не уступает дорогим кормам. Кто нибудь кормит им своих животных? Или кто что знает о нём?
Л .......
Корма вискас, фрискис, китикет, педигри, чаппи и типа этих-всё это дрянь неслыханная и кормить ими нельзя. Есть хорошие профессиональные корма и продаются они у ветеринара. И совет надо спрашивать по поводу корма не в зоомагазине а у врача. Тем более там и корм можно подобрать индивидуально. Стоят конечно не мало, но для любимой животинки денег не жалко.
Зинаида Козлова
Лучший ответ
Не надо кормить этим кормом! Почитайте состав! Я такой продукт называю "кирзовые сапоги с опилками". Потому что животное сырье - это могут быть перья, клювы, рога и копыта (буквально!) , кожа, лимфа, моча - все это белковое сырье животного происхождения! А растительная составляющая - тоже может быть все, что угодно, хоть опилки! Уважающий себя и потребителей производитель кормов для животных не боится конкретики: если мясо - то какого вида (цыпленок, индюшатина, утка) , если растительные компоненты - то тоже указывается, ЧТО. Так что не гонитесь за дешевизной, а подумайте о пользе таких кормов.
"Появился" он лет 5 назад или больше, поначалу состав был на уровне Дог Чау.
Последний раз прочитала на мешке состав и уржалась
Пшеница, кукуруза, птичья мука, экстракт растительных белков (из кукурузы) , растительные субпродукты, растительное масло - витаминно-минеральные добавки.
И "гипоаллергенный" - кукуруза, пшеница, птичья мука, экстракт растительных белков (из кукурузы) , растительные субпродукты, продукты из мяса ягненка, растительное масло - витаминно-минеральные добавки.
Перевожу - пшенично-кукурузный хлеб с мясокостной мукой, а "гипоаллергенный" еще и с запахом ягненка.
Потенциальные аллергены - пшеница и птичья (скорее всего куриная) мука не исключены.
Кроме того в списке такой замечательный продукт - растительные субпродукты - к ним относят отруби, жмых, жом и т. д. - малоценные питательные продукты для сельхозживотных, для хищников - балласт, просто чтобы брюхо набито было пока хлеб переваривается.

Кстати 3 года назад и список продуктов был раза в 3-4 длиннее, и качественный их состав соответственно лучше.
Сомнительно, если честно, зачем экспериментировать, если есть хорошие проверенные корма.
Вот некоторые отзывы, посмотрите. http://www.forum.littleone.ru/archive/index.php/t-1502707.html
***fortune*** [Miss A]
Недорогой корм дорогим не уступать не может по определению.
Недумаю что это хорший корм, раз есть разница в цене значит есть разница и в качестве
Я бы не стала довать его своим питомцам.
нормальный корм. Я своих оодно время кормила. Только добавляла когда, когда мясо. По всем внешним признакам собаки чувствовали себя нормально.
Я не советую его покупать!!!! У меня нет ни собаки, ни кошки, но у моих знакомых есть пёсик, лабрадор, они кормят его педигри и только им, пока у них он не болел ни разу, но не знаю, ну всё равно, я его не совутую!!!!
Не верю, наши корма не могут быть хорошими по определению, это же Россия. Кормлю только Ориджен.