Домашние животные

можно ли вязать кошечку скоттиш-фолда с котиком британцем прямоухим?у кого купили говорит можно

Надо уточнить в клубе будет ли в этом случае родословная у ребят,
Особенности разведения шотландцев предполагают вязки пар только с вислоухими (скоттиш фолдами) и прямоухими (скоттиш страйтами) производителями. При этом вязки фолд + фолд запрещены во всех системах, и риск получения больных животных – с нарушением двигательного аппарата – при таких вязках очень высок.
Вязки с британскими короткошерстными кошками используются крайне редко и не для изменения типа, а лишь для получения свежего генного набора. Постоянные же вязки скоттиш-фолдов с британскими (особенно современного типа) приводят к тому, что получаются котята не породы скоттиш-фолд, а британские с висячими ушами, теряется тип животного, кроме того, в большинстве случаев, потомство имеет нестабильно висячие уши.
Татьяна Макарова
Лучший ответ
Дурдооом (((
А повяжите себя с негром, а? Я тоже говорю, что можно.
Председатель клуба мне тоже сказала что можно, я прямо в лоб спросила.
Она сказала что типа не вяжут, но официального запрета нет, поэтому вяжут все и во всех странах а котята потом на выставках самые лучшие получаются. Просто у меня вислоухий кот и меня тоже очень интересовал этот вопрос.
Теоретически можно.
На практике получаете экспериментальный помет и котята получат родословную только после выставки, если будут соответствовать стандартам породы, на которую претендуют.
Это разные породы, получатся метисы!
И у кого вы интересно покупали кошечку, у разведенцев?
ну и что это получится? дворняги? зачем портить породу