Домашние животные
от кого больше шерсти - от британца или скоттиш-фолда? и вообще, кто менее "хлопотливый" в плане ухода.
Имею опыт разведения шотландцев. Так вот у меня 2 кота и 1 кошка и у всех линька проходит по-разному и в разное время. Если у кошки я линьку практически не замечаю, то кота неделю усиленно вычесываю. Но это раз в год, не страшно. Так что на Ваш вопрос Вы не услышите конкретный ответ.
Менее хлопотные только плюшевые игрушки. А за каждой кошкой, не зависимо от длины шерсти нужно ухаживать, причем у каждой породы свои нюансы. От сфинксов шерсти совсем нет, но их нужно часто мыть. От ориенталов и абиков шерсти почти нет, но это активные интеллектуалы, которым нужно много игр, внимания и общения с хозяином. и т д.
При правильном питании и уходе британцы кш и скоттиши практически не линяют. Кошки хорошего разведения, а не "народного размножения" имеют очень спокойный, приятный характер. Флегматики. Диванные подушки. Если планируете приобретение такой породы, то подойдете очень ответственно к выбору питомника и котенка, в противном случае вы рискуете купить животное с проблемной психикой и здоровьем.
отличаются только названием...
это одна порода, с разным геном "вислоухости". Просто есть еще с припиской long-hair - т. е. длиношерстная. От них соответственно шерсти и больше. А по характеру, как воспитаете и как повезет, бывают очень разные, одни в руки не даются, а другие с рук не слазят
Helen Кат
Ересь не пишите,а откройте любой сайт фелинологической системы и почитайте! Шотландцы и британцы две разные породы кошек. И структура шерсти у них очень отличается.
Одинаково, это почти одна порода.