Домашние животные
Кормление Скоттиш фолда
Купили котенка, заводчица дала нам название сухого корма купили, но ему все таки ещё только 2 месяца и хочется что бы ел натуралку... Скажите можно ли котенку геркулесовую кашу с паштетом для котят ( хилс) ? он в восторге... ещё я мешала с вареной курицей и геркулесом-все слопал, даже чавкал))) Посоветуйте чем лучше кормить? Кормом пока не хочется (((
мы тоже сначала кормили курицей и кашкой... так что это наверно самый лучший вариант. )
нам даже заводчица советовала курицу измельченную давать)
то, что уши от молочки встанут - бред. по одной простой причине - если уши в генах плохие то вы хоть полностью исключите кальций из рациона - уши все равно встанут. а кальций ребенку нужен как и котятам всех других пород иначе рискуете получить котенка с хрупкими костями.
насчет кормежки лучше определиться чем будете кормить. смешивать натуралку и пром корма не рекомендуется. пром корм УЖЕ сбалансирован, а вы натуралкой добавляете сверх нормы некоторые элементы. если кормить натуралкой то это мясо с кашами (т. е. мяса больше, каши меньши + сюдаже вареные овощи или сырые овощи) . так же к натуралке нужно будет поить котейку витаминами. при кормлении пром кормами добавки в виде витаминов в общем-то не нужны. с двух месяцев вполне можно давать просто сушку для котят. боитесь что жестковато - размачивайте сушку.
Моя киса (3,5 месяца) на кашку в перемешку с тушонкой и не смотрит, как взяла ее - первое время на молоке, сметане, очень любит плавленый мягкий сыр, даже пуддинг ест, но это иногда, чтобы сладким не злоупотреблять, еще любит консервы - сайра, скумбрия. Сейчас мы подросли и кушаем фарш, любит куриные грудки. А кормами кормить - собственноручно травить своего любимца - вы же ведь не для этого заводили.
можно и кашей, и паштетом, кисломолочку, ну и мясо и рыбку конечно. Если ест, можно и суп. Про витамины не забудьте.