Домашние животные

Сколько стоит котенок скоттиш-фолда? Не шоу-класса, а в качестве домашнего любимца.

Олеся Устинова
Это называется пет класс. Их всего три.
Вам не нужна эта порода! Она ОЧЕНЬ сложная. Если ваши финансы не позволяют купить котенка шоу класса, то на дорогостоящее лечение и регулярные походы к ветеринару у вас денег точно не хватит.
Оля Кириченко
Лучший ответ
Олеся Устинова И чем же сложность породы, кроме того, что ушки висячие?
Олеся Устинова Однако спасибо, что предупредили! Я многое читала, но такое вижу впервые. Много лет назад держала персов, но эта порода меня очень разочаровала. Пришла к выводу, что перс-экстремал - это не только генетическое уродство, при котором достигается размещение носа на уровне глаз, но и аналог синдрома Дауна, сходный с человеческим и после трех лет у них развивается слабоумие. Мне жаль бедных животных, над которыми потрудились руки человеческие... А что Вы скажете об американских керлах? Просто интересно Ваше мнение.
Смысл? Это очень дорого и не зависит от того-собираетесь вы выставлять животное в последствии или будете только дома держать. Питомник не снижает цену из-за цели покупки. Красивая порода, но очень капризная в смысле ухода-нужно быть настоящим фанатом этого дела.
А цена будет варьироваться от возраста (чуть старше 2 месяцев) , окраса, места жительства, родословной папы-мамы.... От 30000 и выше
София Яковлева
4 года назад я купила в Петербурге свою чистопородную вислоушку (хайленд-фолда, это редкая разновидность скоттиша с полудлинной шерстью) за 200 долларов, правда, без родословной, потому что мне нужна кошка не для выставок, а для любви и радости. Купила не в клубе, а у владельца. Родословная и регалии матери мне были предъявлены. Отца видела на фото - обалденный голубой красавец.
Ничего сложного в уходе. Обыкновенная кошка, только красотой ее до сих пор не перестаем любоваться.
Ну пишут! я так поняла вам и без родословной подойдет, от 6 т. р. . и так далее. а на счет того что порода сложная, такой бред. У меня кошка её не слышно не видно сама по себе и что тут сложного. И с чего эти писаки берут что денег на поход к врачам не хватит, если человек берёт себе котёнка не шоу класса. Я себе сознательно брала без родословной, не хотела с кошкой по выставкам ходить.
могу дать адрес сайта питомника где продают котят скоттиш фолда пэт класса не очень дорого