Домашние животные
У меня кошка Мурка вещая каурка. Как научить ей гадить в отведенное ей место?)
Только на личном примере.
Ирина Сопина
Сегодня попробую, но что-то у меня возникли смутные сомнения, что киса не поймет....
главное чтоб оди раз сходила куда надо, а там уж на запах пойдет
Если животное уже взрослое, то проблемно будет. А с котенком намного проще, подсажвать в лоток, а как сходит, то поймет что в следующий раз туда же надо. Кошки умные, даже маленькие. Ну присмотреть что ей больше нравится, наполнитель и какой, или просто лоток с сеткой. Моя взрослая предпочитает ходить в сток ванной, ни кто этому не учил, сама так выбрала, меня это тоже устраивает. А маленькую приучила мать в лоток ходить, предпочитает древесный наполнитель.
а у нас кот ходит в лоток без наполнителя/сразу убираем/Он выходит из туалета и говорит"Мяууууууууу! "-значит надо идти и убирать. Бывало, что гадил в неположенном месте. Я купила "Антигадин",помог
там где гадит - используй хлорку или что нибудь с резким запахом.
Если она еще маленькая. То найдите место в доме изолировано, чтоб не было всяких дырочек куда можно забраться. Если есть закройте все и в отведенном месте поставьте лоток с наполнителем, миски с едой и водой. И оставьте ее там на дня три. Общаться конечно можно, но ночевать она там должна один. играть то же можно, но нужно следить строго за ним, как только место ищет сразу несите его в лоток. И терпения=)Я так котенка приучала, ходим без проблем, кошке уже год.
Татьяна Адаменко
Кстати лоток потом можно перемещать,главное потом кошке покажите где он стоит=)
вот так
Лоток брызгать "спрей для приучения к туалету", а места где гадит "антигадином" все продается в зоомагазине и обрабатывать уксусом, в места где нагадил тыкать носом потом тут же нести в лоток и сажать попой
есть спец. средства чтоб не гадила в ненужных местах
где нагадит туда носом надо тыкать а после этого надо сожать в лоток и держать 30 секунд