Домашние животные

Чем Хаски отличается от лайки? так похожи...

Первое отличие это экстерьер.
Второе отличие это их предназначение. Хаски это порода ездовых собак, которых каюры запрягают в упряжки и ездят на них.
Лайки выведены как охотничьи собаки. С ними охотятся на медведей, кабанов, пушных зверей, на лесную и водоплавающую дичь.
Хаски могут помогать при охоте, но добычу они не принесут. Хаски прекрасные охотники, они способны в лесу самостоятельно охотится и жить без хозяина долгое время. Особенно хорошо они охотятся в стае как волки.
Анна Быкова-Суровцева
Лучший ответ
Лайки - это охотничьи собаки, а хаски используется как ездовая, хотя внешне они действительно похожи.
хаски - не лайка, только и всего ))) хаски - не охотник, она ездовая собака, произошла от полярных волков. .

.. спросите лучше, что в них общего ))) они даже в классификации FCI в разных группах. . хаски относится к примитивным и шпицам
лайка охотник
хаски и маламут ездовые собаки)) )
почитайте характеристику пород.
На английском лайка называется хаски.
Я предпологаю, это разновидность лайки.
Хаски тоже лайки.
У хаски голубые глаза? Далеко не всегда!
Лайки бывают разные, например, я ничего общего не вижу между карело-финской лайкой и хаски. Или западно-сибирская лайка не очень-то похожа на хаски. Лайки разные бывают.
хаски и есть лайка.
У хаски голубые глаза - обязательно!
Арайлым Жанат
у Хаски глаза голубые
поищите в инете, перечеслять долго, но хаски эта лаки, но совсем другая .
глазами